Инвалиды. Труд инвалидов. Социальная поддержка.

Новости, статьи и обсуждения для HR-менеджеров и соискателей. Всё о работе.

Инвалиды. Труд инвалидов. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 02 мар 2012, 09:49

О трудоустройстве инвалидов.

Полезная информация в шапке и теме постоянно обновляется, читайте новые статьи и рекомендации в сообщениях ниже!

На нашем сайте можно посмотреть информацию о трудоустройстве инвалидов, а также список организаций, занимающихся трудоустройством инвалидов:

- ОРГАНИЗАЦИИ, ЗАНИМАЮЩИЕСЯ ТРУДОУСТРОЙСТВОМ ИНВАЛИДОВ;
- ПРЕДПРИЯТИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ;
- ПРЕДПРИЯТИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ;
- ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАО "ГОРСПЕЦПРОМ";
- ПРЕДПРИЯТИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ;
- ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ.

Подробней смотреть ЗДЕСЬ.

Работодателям об исполнении законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов и категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы: читать ЗДЕСЬ.

Справка:

В соответствии с действующим пенсионным законодательством право на получение социальной пенсии имеют следующие категории нетрудоспособных граждан:

- Инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;
- Дети-инвалиды;
- Дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;
- Граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины);
- Граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).


О трудоустройстве инвалидов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Инвалиды. Труд инвалидов. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 июн 2018, 13:45

Минтруд рассказал об изменениях в системе соцзащиты.

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/ — Изменения были анонсированы в преддверии Дня социального работника.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Инвалиды. Труд инвалидов. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 авг 2018, 18:22

Работодателям об исполнении законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов и категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Правовые основания, в соответствии с которыми осуществляется квотирование рабочих мест для трудоустройства инвалидов и категорий граждан испытывающих трудности в поиске работы (далее – квотирование рабочих мест).

Изображение

1) Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;

2) Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

3) Закон Московской области от 25.04.2008 № 53/2008-ОЗ «О квотировании рабочих мест» (далее – Закон о квотировании).

4) Постановление Правительства Московской области от 29.12.2015 № 1371/49 «Об утверждении порядка проведения специальных мероприятий, способствующих повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда Московской области».

Квотирование рабочих мест - выделение рабочих мест для трудоустройства определенных в статье 3 Закона Московской области от 25.04.2008 № 53/2008-ОЗ «О квотировании рабочих мест» категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в процентах от среднесписочной численности работников в соответствии с установленной квотой.

Обязанность по осуществлению квотирования рабочих мест возлагается на работодателей, т.е. организации любой организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Московской области.

Освобождаются от соблюдения установленной квоты общественные объединения инвалидов и образованные ими организации, в том числе хозяйственные товарищества и общества, уставный (складочный) капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов.

Для выполнения квоты работодатель должен создать (выделить) определенное количество рабочих мест в зависимости от среднесписочной численности работников,для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Определение размера квоты

Изображение

Квота считается выполненной, если на созданных (выделенных) рабочих местах уже работают граждане, испытывающие трудности в поиске работы, или данные (квотируемые) рабочие места вакантны для трудоустройства указанных категорий граждан.

Особенности осуществления квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов

Работодатели, имеющие филиалы, представительства, обособленные структурные подразделения, расположенные вне их места нахождения (вне территории муниципального образования), квотируют рабочие места и предоставляют информацию о квотировании в центры занятости населения по месту своего нахождения без учета численности работников и инвалидов, работающих в филиалах, представительствах и обособленных структурных подразделениях.

Филиалы, представительства, обособленные структурные подразделения работодателей квотируют рабочие места и предоставляют информацию о квотировании в центры занятости населения по месту своего нахождения (в центр занятости населения, обслуживающий муниципальное образование, на территории которого находится филиал, представительство, обособленное структурное подразделение). Создаваемые квотируемые рабочие места для трудоустройства инвалидов должны быть максимально приближены к их месту жительства.

При исчислении квоты для приема на работу инвалидов в среднесписочную численность работников не включаются работники, условия труда которых отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда или результатам специальной оценки условий труда.

У работодателей, имеющих среднесписочную численность работников свыше 100 человек возникает обязанность по созданию специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Специальные рабочие места для трудоустройства инвалидов - рабочие места, требующие дополнительных мер по организации труда, включая адаптацию основного и вспомогательного оборудования, технического и организационного оснащения, дополнительного оснащения и обеспечения техническими приспособлениями с учетом индивидуальных возможностей инвалидов.

Устанавливаемое количество создаваемых специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов

Изображение

Предоставление информации о квотировании рабочих мест

Работодатели обязаны представлять в государственные казенные учреждения Московской области центры занятости населения обслуживающие муниципальные образования, где работодателем осуществляется квотирование рабочих мест:

- ежемесячно информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов;

- ежеквартально информацию о выполнении квоты для приема на работу иных категорий граждан, указанных в статье 3 Закона о квотировании (за исключением инвалидов).

Информация о квотировании рабочих мест предоставляется работодателями по формам, определенным распоряжением Министерства социального развития Московской области от 17 мая 2018 года № 19В-32 «О предоставлении информации по квотированию рабочих мест».

В электронном виде формы можно скачать здесь:

О квотировании. Форма 1. О вакантных рабочих местах (должностях) для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой.
О квотировании. Форма 2. О выполнении установленной квоты по приему на работу граждан, определенных в Законе Московской области № 53/2008-ОЗ «О квотировании рабочих мест»

Ответственность за нарушение законодательства о квотировании рабочих мест

Ст. 5.42 и ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за неисполнение обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов и непредставление сведений о квотировании рабочих мест.

Работодателям об исполнении законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов и категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Вложения
forma2.xlsx
(17.85 КБ) Скачиваний: 534
forma1.xlsx
(14.72 КБ) Скачиваний: 557
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Инвалиды. Труд инвалидов. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 авг 2018, 18:45

В Московской области работают 46 центров занятости населения.

Они помогают трудоустроиться жителям региона с разным уровнем образования, навыков и умений. Кроме этого, центры занятости работают с людьми предпенсионного возраста, студентами и даже школьниками, и количество безработных в регионе стабильно снижается. Какие специальности из банка вакансий наиболее востребованы у подмосковных жителей, почему работодатели чаще ищут представителей рабочих профессий и кому они готовы заплатить самую высокую зарплату, в интервью РИАМО рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

В Московской области работают 46 центров занятости населения.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Инвалиды. Труд инвалидов. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 авг 2018, 19:11

В Подмосковье введена новая мера социальной поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Подмосковные семьи, воспитывающие детей-инвалидов, имеют право на предоставление дополнительной меры социальной поддержки по выплате на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, за счет средств бюджета Московской области.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

В Подмосковье введена новая мера социальной поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Инвалиды. Труд инвалидов. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 ноя 2018, 00:36

Кто сможет с января не платить часть взносов на капремонт дома?

С 1 января 2019 года в силу вступает закон, который расширит круг льготников, освобожденных от уплаты взноса на капремонт.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Инвалиды. Труд инвалидов. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 дек 2018, 19:51

Аэропорт «Домодедово» выделит бесплатную парковку для инвалидов.

Московский аэропорт «Домодедово» с 09.01.2018 вновь разрешил инвалидам третьей группы не платить за использование паркинга. Для этого требуется представить документ, подтверждающий инвалидность, и свидетельство о регистрации автомашины, удостоверяющее факт ее оформления на инвалида.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Инвалиды. Труд инвалидов. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 дек 2018, 20:01

Правила парковки пассажирам с ограниченными возможностями в аэропорту Домодедово.

Наши парковки БЕСПЛАТНЫ для специальных транспортных средств людей с ограниченными возможностями (порядок оказания услуги парковки уточняйте в правилах пользования парковками). На каждой из парковок P1, P3, P4, P5, P6, P7, P8 часть наиболее удобных парковочных мест оборудовано специальными барьерами, чтобы сохранить их свободными для лиц с ограниченными возможностями.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

Правила парковки пассажирам с ограниченными возможностями в аэропорту Домодедово.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Инвалиды. Труд инвалидов. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 янв 2019, 19:00

Искусственный интеллект за минуты поставил инвалида на ноги.

Компьютерный алгоритм значительно ускорил адаптацию людей с ампутированной ногой к роботизированному протезу. В результате время начала самостоятельной ходьбы сократилось с нескольких часов до минут. Описание разработки опубликовано в журнале IEEE Transactions on Cybernetics.

Одним из самых перспективных вариантов современного искусственного интеллекта является машинное обучение с подкреплением. В рамках такого подхода компьютерная программа в автоматическом режиме пытается решить задачу, при этом получая «вознаграждения» за хорошие результаты.

На этом принципе основана программа AlphaZero, которая смогла выиграть у лучших спортсменов-людей в настольную игру го, а также показывает впечатляющие результаты в других играх, таких как шахматы, Dota 2 и Starcraft II.

В новой работе исследователи применили аналогичный подход к разработке программного обеспечения для роботизированного протеза ноги. Результат опробовали на одном пациенте с ампутированной чуть выше колена конечностью. Обычно таким людям для передвижения без посторонней помощи необходимо много часов тренировок, а также длительные настройки протеза специалистами вручную для соответствия индивидуальным особенностям ходьбы.

Новый алгоритм позволил инвалиду ходить самостоятельно через 10 минут.


Настройка протеза сложна и включает подбор 12 параметров, управляющих такими свойствами, как жесткость коленного сустава и диапазон хода при размахивании ногой. Алгоритм обучался на достаточно небольшом наборе данных, которые собирались специальными сенсорами на протезах других людей с ампутированными ногами.

Авторы отмечают, что несмотря на впечатляющие результаты, алгоритм еще далек от масштабного применения, так как на данный момент рассчитан только на ходьбу по прямой поверхности. В дальнейшем исследователи собираются добавить новые движения, в первую очередь подъем и спуск по лестницам, а также протестировать разработку на большем количестве нуждающихся.

Искусственный интеллект за минуты поставил инвалида на ноги.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Инвалиды. Труд инвалидов. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 фев 2019, 17:58

Что изменится в российских законах в феврале 2019 года.

В феврале 2019 года в России вступают в силу законы и нормативные акты, которые касаются самых разных сфер жизни — от социальных выплат, нотариата, налогов, строительства, оборота табачной продукции до транспорта. Главные из них — в материале РБК.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Инвалиды. Труд инвалидов. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 мар 2019, 19:14

Как изменится жизнь россиян с 1 апреля 2019 года.

Социальные пенсии и ряд государственных выплат в России с началом апреля подрастут — коснется это в первую очередь льготников, в том числе сирот, инвалидов, ветеранов боевых действий и членов семей солдат и офицеров, погибших на военной службе. Кроме того, молодых людей призывного возраста ждет начало весеннего призыва (он продлится до середины лета), граждане получат больше информации о страховых рисках, а автомобилисты — очередное обновление процедуры оформления полиса ОСАГО и не подорожавший бензин до июля 2019г. Также обновится список товаров со льготной ставкой НДС. Подробнее об этих и других нововведениях — в традиционном материале «Известий».

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.

Как изменится жизнь россиян с 1 апреля 2019 года.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92342
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом по вопросам работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru