Преимущества аутсорсинга по мнению RAEX.

Статьи и обсуждения о подборе персонала в организациях. Как провести собеседование. Рекрутинг. Кадровик, эйчар, хедхантер и HR-менеджер. Кадровые агентства. HR-Стратегии, HRM в бизнесе. Кадровая политика. Бренд работодателя. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Преимущества аутсорсинга по мнению RAEX.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 янв 2017, 20:18

Преимущества аутсорсинга по мнению RAEX.

Специалисты RAEX («Эксперт РА») проанализировали ситуацию на отечественном рынке аутсорсинга и назвали 10 плюсов аутсорсинга, привлекающих бизнес. Мы хотим поделиться результатами исследования и верим, что этот обзор поможет вам оптимизировать бизнес-процессы в наступившем году.

1. Вы перестаете зависеть от решений персонала и «белых пятен» в трудовом законодательстве. Практика это подтверждает – более 15% наших клиентов оформляют договор аутсорсинга после того, как столкнулись с внезапным уходом главного бухгалтера.

2. Нет необходимости погружаться в бухгалтерские, налоговые реалии и специфичное трудовое право – выгодный момент для иностранных и начинающих российских компаний. Услуги профессионалов обходятся дешевле, чем содержание и непрерывная переподготовка собственной бухгалтерии.

3. Удешевление процессов и снижение косвенных расходов за счет стандартизации и оптимизации штата, отсутствия необходимости в найме, адаптации, обучении сотрудников бухгалтерии. По мнению респондентов RAEX, аутсорсинг в первую очередь выгоден руководству и собственникам бизнеса – тем, кто заинтересован в росте прибыли.

4. Надежная защита конфиденциальных финансовых данных. Консалтинговые компании задействуют мощные системы сохранения и защиты данных. Так, в компании BRIDGE GROUP пять серверов, которые находятся в разных местах (один — в Швейцарии) и образуют единое облако. Для аутсорсинговых компаний любая потеря данных с серверов – это по сути потеря бизнеса, именно поэтому мы уделяем большое внимание безопасности хранения данных и техническому оснащению.

5. Уменьшение финансовых и административных рисков. Актуальное преимущество, если вспомнить о постоянном ужесточении норм законодательства, ответственности и санкций, вплоть до уголовных.

6. Доступ к отлично подготовленным кадрам. В законе о бухучете №402-ФЗ прямо указывается, что за достоверность отчетности отвечает руководитель, даже если ошибки допустил бухгалтер. Аутсорсинг позволяет работать с профессионалами, которые берут на себя финансовые риски.

7. Лучшие технологии. Руководитель бизнеса может видеть в реальном времени процессы подготовки отчетности и расчета зарплаты. Все более популярна гибридная модель аутсорсинг+SaaS, когда у заказчика и аутсорсера есть доступ к инсталляции системы и возможность обмена данными в реальном времени.

8. Квалифицированный консалтинг – информационная поддержка опытных аудиторов и юристов, экспертов в области трудовых отношений и налогового учета.

9. Гибкость – вы можете делегировать учетные функции полностью или частично, в зависимости от процента рутинных операций. Если у вас объемный документооборот и много однотипных операций, рекомендуется полный аутсорсинг. При небольшом объеме операций выгоднее вариант, когда первичные данные вносит штатный бухгалтер, а компания их обрабатывает и формирует отчетность.

10. По аналитическим сводкам RAEX, наиболее популярна на рынке комплексная услуга аутсорсинга бухгалтерского и налогового учета – она охватывает 42% выручки аутсорсинговых компаний. Мы согласны с этой статистикой: в BRIDGE GROUP именно аутсорсинг бухгалтерии гораздо более востребован, чем, например, аутсорсинг охраны труда и юридические услуги.

Преимущества аутсорсинга по мнению RAEX.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Подбор персонала.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru