Часть школ награждает выпускников медалями незаслуженно.

Обучение и учёба. Развитие персонала. Стажировка. Управление талантами. Коучинг. Тренинг. Управление знаниями. Эффективность обучения. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Часть школ награждает выпускников медалями незаслуженно.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 сен 2017, 04:35

Рособрнадзор: часть школ награждает выпускников медалями незаслуженно.

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Часть российских школ незаслуженно награждает медалями выпускников, заявил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

Изображение

Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов попросил региональных министров образования оценить объективность выдачи медалей выпускникам школ.

«Документы, которые мы проверили, связанные с медалями, показали, что результаты достаточно плачевные. Не все регионы воспользовались нормой закона, и в некоторых школах идет элементарная раздача медалей», — сообщил Музаев.

По его словам, ситуацию усложняет то, что 135 государственных вузов в России учитывают наличие медалей в портфолио и начисляют за них дополнительные баллы. Он уточнил, что решение о выдаче медали принимает школа, и никто не может на него повлиять.

Однако Музаев считает, что, если бы все регионы учитывали показатель в 220 баллов по результатам трех ЕГЭ, число медалистов бы значительно сократилось.

По данным Рособрнадзора, в этом году медали получили около 70 тысяч выпускников российских школ.

Рособрнадзор: часть школ награждает выпускников медалями незаслуженно.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обучение и развитие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru