Путин назначил Александра Бречалова врио главы Удмуртии.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Путин назначил Александра Бречалова врио главы Удмуртии.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 апр 2017, 21:02

Путин назначил Александра Бречалова главой Удмуртии до сентября.

Владимир Путин назначил секретаря Общественной палаты Александра Бречалова исполняющим обязанности главы Удмуртии, об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Изображение

Ранее о том, что Бречалов будет назначен новым главой Удмуртии, сообщали источники РБК.

Сегодня днем президентским указом Александр Соловьев, прежде занимающий должность главы Удмуртской республики, был освобожден от должности в связи с утратой доверия, говорится на сайте Кремля.

«В связи с ранее принятым решением об отрешении от должности в связи с утратой доверия прежнего главы республики Александра Соловьёва Президент предложил Александру Бречалову занять должность исполняющего обязанности главы Удмуртии», — говорится в сообщении.

Ранее сегодня в отношении Александра Соловьёва Следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению в получении взяток.

Что известно об Александре Бречалове

Александр Бречалов родился в 1973 году в поселке Тлюстенхабль Адыгейской автономной области. Окончил Краснодарский военный институт им. генерала армии С. М. Штеменко, а затем Московскую государственную юридическую академию. В 2012 году стал президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Через год — сопредседателем Центрального штаба ОНФ.

В 2014 году став секретарем Общественной палаты Александр Бречалов представил президенту доклад ОП РФ о состоянии гражданского общества в России. Отмечалась необходимость развития СМИ как института гражданского общества.

В 2015 году по инициативе Бречалова Общественная палата запустила проект «Перспектива», целью которого было выявление лидеров общественного мнения и поиск активных граждан в российских регионах.

В мае 2016 года Александр Бренчалов призывал граждан принять участие в праймериз «Единой России», что вызвало негативные отклики. В частности, бывший член Общественной палаты Елена Лукьянова обращала внимание, что агитация за участие в праймериз политической партии противоречит Кодексу этики членов Общественной палаты.

В декабре 2016 года правозащитники на встрече Владимира Путина с советом по правам человека жаловались президенту на Общественную палату, возглавляемую Бречаловым на нарушение регламента при формировании Общественных наблюдательных комиссий.

В феврале 2017 года при формировании нового состава Общественной палаты Александр Бречалов не вошел в список 40 граждан, которым было отправлено предложение Президента России о вхождении в состав Палаты. При этом он заявил, что «отсутствие приглашения от президента он расценивает как необходимую ротацию руководства палаты».

Входит в совет при президенте по противодействию коррупции, в совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам, экспертный совет при правительстве и наблюдательный совет Агентства стратегических инициатив. Член совета директоров Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Путин назначил Александра Бречалова главой Удмуртии до сентября.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru