Самое перспективное топливо для России: версия Группы ГАЗ.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Самое перспективное топливо для России: версия Группы ГАЗ.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 сен 2017, 22:14

Самое перспективное топливо для России: версия Группы ГАЗ.

По мнению президента Группы ГАЗ Вадима Сорокина, при выборе стратегического вида топлива необходимо учитывать особенности страны: размеры, климат, экономическую ситуацию и потребительскую способность населения.

Напомним: в Toyota назвали самое перспективное топливо для России — по мнению вице-президента по исследованиям и разработкам компании Toyota Геральда Килманна, с которым редактору «Авто Mail.Ru» удалось пообщаться на автосалоне во Франкфурте, после окончания «эпохи бензина» широкое распространение получит водород.

По его словам, у «электрической» ветви развития автомобильного транспорта есть немало рисков: «Мы считаем ее актуальной лишь для компактных машин и небольших расстояний. Для больших машин и серьезных пробегов лучше использовать водород — это выгоднее», — уверен Геральд Килманн.

При этом российские власти считают иначе, делая ставку на развитие электромобилей: согласно проекту стратегии автопрома, с 2020 года государственная поддержка будет идти только на новые виды транспорта — электромобили и беспилотники. Кроме того, программа развития газомоторного топлива со следующего года будет свёрнута.

Как считает президент Группы ГАЗ Вадим Сорокин, перспектива перехода России на электромобили совсем не очевидна: чтобы перевести парки, работающие на дизеле, бензине и газе, на электроэнергию, должны пройти гигантские инфраструктурные изменения — не только по созданию сети зарядных станций, но и по увеличению объемов производства электроэнергии.

Сегодня в вечернее время энергопотребление в крупных городах уже достигает пиковых нагрузок. А что будет, если все мы включим в розетки ещё по электромобилю? [...] А что такое зарядные станции? Зарядный ток под автобусы — это сила тока примерно 150–300 A. Домашние розетки — это 6A

Вадим Сорокин, президент Группы ГАЗ


В интервью «Коммерсанту» Вадим Сорокин отметил, что правительство совершенно напрасно сворачивает программу газомоторного транспорта: «Три года она успешно работала. [... ] Планировали построить 3 000 заправок, но пока в стране 300 штук. А теперь, оказывается, стране это уже неинтересно, теперь мы собираемся строить зарядные станции».

Мы еще не построили необходимую сеть заправочных станций для газового транспорта, а теперь решили перейти на электротранспорт — не выиграв одну войну, мы решили ввязаться в другую, причем с сомнительным исходом

Вадим Сорокин, президент Группы ГАЗ


По мнению президента Группы ГАЗ, запасы газового топлива — это ключевое конкурентное преимущество нашей страны, и самым дешевым видом топлива будет газомоторное. «У нас потребитель скорее всего сможет купить не электробус за 30-35 млн руб., а газомоторный автобус за 6-10 млн руб», — считает Сорокин.

Самое перспективное топливо для России: версия Группы ГАЗ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru