Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Общение на любые темы.

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение vesna » 02 фев 2012, 10:26

График приёма граждан в Департаменте социальной защиты населения города Москвы - смотреть ЗДЕСЬ.

Интернет-приемная Департамента социальной защиты населения города Москвы - обращаться СЮДА.

СПРАВОЧНИК ТЕЛЕФОНОВ СОТРУДНИКОВ ОТДЕЛОВ ОПЕКИ, ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА И ПАТРОНАЖА РАЙОННЫХ УПРАВЛЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ Г. МОСКВЫ - скачать ЗДЕСЬ.

Перечень санаториев на оказание услуг санаторно-курортного лечения и оздоровления в 2013 году - смотреть ЗДЕСЬ.

Порядок получения путёвки на выездной отдых детей. Перечень учреждений социального обслуживания в ТиНАО. Перечень учреждений, оказывающих помощь гражданам по осуществлению электронной записи детей на отдых через Портал. Перечень Многофункциональных центров предоставления государственных услуг, оказывающих помощь гражданам по осуществлению электронной записи детей на отдых через Портал. ПЕРЕЧЕНЬ УПРАВ РАЙОНОВ ГОРОДА МОСКВЫ. Смотреть ЗДЕСЬ. На 2014 год смотреть ЗДЕСЬ.

КОМУ В СТОЛИЦЕ ПОЛОЖЕНА ПОМОЩЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА - смотреть ЗДЕСЬ.

Новый (с 01.01.2012г.) порядок выплаты пособий на погребение - смотреть ЗДЕСЬ.

Как не стать жертвами псевдонуждающихся в поддержке - смотреть ЗДЕСЬ.

Как воспользоваться услугами социального такси в Подмосковье - смотреть ЗДЕСЬ.

Обеспечение детей бесплатным питанием в Москве с июня 2014 года - подробней смотреть ЗДЕСЬ.

Перечень государственных услуг Департамента социальной защиты населения города Москвы, предоставляемых в электронном виде - смотреть ЗДЕСЬ.

Какие социальные льготы сохранятся для москвичей в 2015 году - смотреть ЗДЕСЬ.

Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг в Москве - смотреть ЗДЕСЬ.

Информация о предоставлении мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, на территории города Москвы - смотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ (для пожилых граждан с 01.01.2016г.).

Как оказывают адресную помощь нуждающимся москвичам - смотреть ЗДЕСЬ.

Что такое социальная ипотека: ответы на все вопросы - смотреть ЗДЕСЬ.

Оставить мнение по качеству оказания социальной услуги теперь можно на сайтах - смотреть ЗДЕСЬ.

Кто в Москве получит в 2016г. году новые льготы, а также повышенные надбавки к пенсиям и пособиям - смотреть ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Телефон «горячей линии» по вопросам защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа - 8(495)633-95-21.

Горячая линия Департамента социальной защиты населения города Москвы:

Горячая телефонная линия Департамента:
Тел: (495) 623-10-59 (круглосуточно)

Прямая телефонная связь с руководством Департамента:
Тел: (495) 623-10-20 (по понедельникам с 15.00 до 18.00)


___________________________________________________________________________________________________________________________________

Справка:

В соответствии с действующим пенсионным законодательством право на получение социальной пенсии имеют следующие категории нетрудоспособных граждан:

- Инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;
- Дети-инвалиды;
- Дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;
- Граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины);
- Граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).


График приёма граждан в Департаменте социальной защиты населения города Москвы - смотреть ЗДЕСЬ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Вложения
Справочник отделов опеки, попечительства и патронажа Департамента.doc
(729.5 КБ) Скачиваний: 3089
vesna
Профи
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:37

ADV2

AdveR3

MG

TG

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 июл 2015, 12:08

Новая жизнь бывшего бродяги.

Москва, Иловайская улица, 2. Этот адрес изменил жизнь очень многих людей. Здесь находится Центр социальной адаптации «Люблино» и социальный патруль. Те, кому требуется помощь от центра, — это люди, ставшие бродягами по той или иной причине.

Мой собеседник Алексей Тяпкин — социальный работник, который сам в прошлом разделял участь бродяг, обитающих на улицах города.

— Сначала сильно увлёкся алкоголем, и получилось так, что в 1995 году мне пришлось разменять трёхкомнатную квартиру и переехать в коммуналку. Деньги кончились быстро, продал и эту комнату — и оказался на улице. Три года я бродяжничал, спал в подъездах. Особенно тяжело было зимой, — рассказывает свою историю Алексей.

Основная причина, по которой люди становятся бродягами, — злоупотребление алкоголем. Есть и те, кого обманули или даже выгнали, казалось бы, самые близкие люди — члены семьи.

Алексей Тяпкин считает, что, попав в Центр социальной адаптации, вытянул счастливый билет. Именно здесь он встретил будущую жену — Ирину.

— Как же вы попали сюда? — интересуюсь я.

— В моей жизни был период, когда я сидел в тюрьме. Помню, когда меня выпустили, приехал тогда ещё в 147-е отделение милиции к участковому Владимиру Шевкову. Говорю ему: «Я освободился». А он мне: «Лёш, ну что я могу сказать? Иловайская, 2, на Перерве». Так я сюда и приехал. Сначала прожил в центре три года, затем, в 2008 году, устроился на работу санитаром, а в 2010-м женился. Жена меня прописала к себе, потом мы вместе помогли её дочери купить квартиру, а затем и себе купили. Дача есть. Самое главное, что я уже седьмой год не пью. В семье — всё хорошо. Наладил общение с сыном. А недавно ездил к нему в гости с женой. Теперь я стал дедушкой, у меня несколько внуков.

— В чём заключается ваша работа?

— Социальный патруль в приёмное отделение центра доставляет людей, которых подбирают на улицах и вокзалах. Здесь они проходят санитарную обработку, приводят себя в порядок. Я предоставляю им чистую одежду, произвожу осмотр на предмет наличия педикулёза, в случае же его выявления — обрабатываю. Дальше они направляются к соцработнику с медицинским образованием.

— Вы любите свою работу?

— Я её уважаю, любить можно жену (смеётся). Мне нравится работать с людьми. Хотя, конечно, бывает тяжело. У каждого свой характер. Иногда таких привозят… Ты ему говоришь одно, он тебе — другое, найти общий язык бывает очень сложно.

— Бывают ли люди, которые не хотят, чтобы им помогали, предпочитая вернуться к бродяжническому образу жизни?

— Некоторые сразу разворачиваются и уходят: «Зачем вы меня привезли?». А я задаю ответный вопрос: «А зачем ты садился в машину социального патруля?». За забором, на «свободе», им легче пить. Здесь этого нельзя. Курить — только в специально отведённом месте.

Действительно, не все могут сразу сменить уличную «свободу» на правила проживания в ЦСА «Люблино». С каждым прибывшим заключается договор, по которому человек выполняет ряд обязательств за то, что живёт здесь. Необходимо убирать кровать, надо уживаться с соседями. Для некоторых, в конце концов, такая жизнь становится отправной точкой для нового пути, на котором обретаешь дом, работу или возвращаешься в свою семью.

Источник: издание «Петровка, 38», Автор: Евгения ЗАСЛАВСКАЯ

Новая жизнь бывшего бродяги.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 июл 2015, 14:40

Отмена льгот для жителей Подмосковья на проезд в столице восстановит соцсправедливость.

Отмена льгот на проезд в транспорте Москвы для жителей Московской области поможет восстановить социальную справедливость, сообщила в четверг на пресс-конференции в РИАМО министр экономики Подмосковья Ирина Смирнова.

Как сообщала пресс-служба Министерства транспорта Московской области, в соответствии с принятым 18 июня Московской областной думой законом, проезд в общественном транспорте Москвы – на метро, автобусах, троллейбусах, трамваях – станет платным с 1 августа 2015 года для отдельных категорий подмосковных льготников: ветеранов труда, ветеранов военной службы и пенсионеров, не имеющих льготного статуса. При этом в общественном транспорте Подмосковья, осуществляющем перевозки по регулируемым областным правительством тарифам, включая автобусы «Мострансавто» и коммерческих перевозчиков, существующие льготы сохраняются в полном объеме. Условия проезда на автобусах, трамваях, троллейбусах в области, а также на пригородных электричках, на которых действуют льготы, не изменяются, все льготы сохраняются как на подмосковных маршрутах, так и на межсубъектных маршрутах между Подмосковьем и Москвой.

«Мы обсуждали тему отмены льгот с коллегами, я сказала, что я тоже ветеран труда. Но куда мне бесплатно ездить? Много таких ветеранов труда, которые работают и хорошо получают в Москве, ездили бесплатно. <…> Нужно говорить о социальной справедливости, когда мы говорим о льготах», — сказала Смирнова, ее цитирует РИАМО.

Она подчеркнула, что отмена льгот позволит в год экономить порядка 2,4 миллиарда рублей. Деньги планируется направить на ремонт школ искусств и ликвидацию вторых смен в школах Подмосковья.

Источник: РИАМО

Отмена льгот для жителей Подмосковья на проезд в столице восстановит соцсправедливость.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 июл 2015, 14:45

Нуждающиеся жители Подмосковья могут получить материальную помощь – Минсоцразвития.

Специальные меры социальной поддержки предусмотрены в Подмосковье для ряда категорий жителей, пишет газета «Московский Комсомолец» со ссылкой на министра социального развития Московской области Ирину Фаевскую.

«У нас предусмотрены меры социальной поддержки, они также привязаны к величине среднедушевого дохода и прожиточного минимума. В частности, граждане могут обратиться в территориальное управление соцзащиты по месту жительства и получить государственную помощь. Ее размер до 6 тысяч рублей в год», – сказала Фаевская в интервью изданию.

Она добавила, что также гражданам в трудной жизненной ситуации оказывают экстренную материальную помощь: на члена семьи до 7 тысяч рублей, на одиноко проживающих — до 10 тысяч рублей в год.

«В нашей базе данных примерно 120 тысяч таких жителей, которые придут или скорее придут за помощью. Мы их прекрасно знаем, они нас. Волокиты никакой не будет», – добавила Фаевская.

Источник: газета «Московский Комсомолец»

Нуждающиеся жители Подмосковья могут получить материальную помощь – Минсоцразвития.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 июл 2015, 15:00

Рабочая группа по формированию предложений о возвращении транспортных льгот создана в Люберецком районе.

Специальная рабочая группа по формированию предложений по предоставлению транспортных льгот, лишится которых могут порядка 20% жителей Люберецкого района, создана в районе, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий в ходе специального брифинга рассказал о мерах социальной поддержки пенсионеров, для которых с 1 августа 2015 года будет изменен порядок предоставления льгот на проезд в столичном общественном транспорте, уточняется в материале.

«Предстоящие 1 августа изменения порядка транспортного обслуживания коснутся без малого 55 тысяч жителей Люберецкого района. Это почти 20% от общей численности населения. Сейчас в Люберецком районе создана специальная рабочая группа, участники которой формируют предложения по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, организации новых маршрутов общественного транспорта, контролю за работой областных и московских перевозчиков», – сказал Владимир Ружицкий, его слова приводятся в сообщении.

Помимо сотрудников администрации в состав рабочей группы вошли представители общественных и ветеранских организаций, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, во время последней встречи участники группы предложили продлить маршрут автобуса № 1 до улицы Урицкого, рассмотреть вопрос о частичной компенсации стоимости проезда в автобусах компании «Мосгортранс».

«Дело в том, что сегодня по территории района пролегают маршруты не только областной компании «Мострансавто», но и столичного перевозчика. С 1 августа люберецкие пенсионеры, заходя в салон московского автобуса, вынуждены будут оплачивать проезд в полном объеме. Еще один пример: маршрут № 723 компании «Мосгортранс» также проходит по территории города Люберцы, а дублирующего его путь транспорта областной компании «Мострансавто» не существует», – цитирует источник Ружицкого.

Как отмечается в материале, Владимир Ружицкий, слова которого приводит пресс-служба рассказал, что по итогам встреч и совещаний формируются списки с предложениями о продлении маршрутов, о частичной компенсации проезда в столичном транспорте, которые в ближайшее время будут направлены в адрес Правительства Московской области для рассмотрения.

Источник: пресс-служба администрации Люберецкого района

Рабочая группа по формированию предложений о возвращении транспортных льгот создана в Люберецком районе.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 июл 2015, 16:39

В.Петросян: Воспитанников столичных детдомов не приняли в лагерь «Ракета» из-за неточности в госзадании.

Воспитанников столичных детдомов не приняли в начале июня 2015 г. в подмосковный лагерь «Ракета» из-за неточности в госзадании, в котором не было указано «с каким именно заболеванием дети». Об этом на заседании Общественного совета при департаменте социальной защиты населения Москвы сообщил глава ведомства Владимир Петросян.

«Что касается данного случая, я считаю, что здесь виноваты и наши специалисты, потому что в техническом задании было прописано, «дети с ограниченными возможностями здоровья», и не было прописано с каким именно заболеванием», - сказал В.Петросян.

По его словам, руководство оздоровительного учреждения указало на обстоятельство, что лагерь не поставили в известность о необходимости принять детей с умственными отклонениями.

«Мы были обязаны не только в общем прописать категорию детей, а указать конкретные заболевания детей», - отметил глава департамента.

В начале июня 2015 г. оздоровительный лагерь «Ракета» в Ногинском районе Подмосковья отказался разместить 48 воспитанников трех столичных детдомов несмотря на то, что путевки были оплачены: администрация объяснила, что в лагере не созданы условия для детей с тяжелыми психическими заболеваниями, и в субботу, 6 июня, они были возвращены в Москву в сиротские учреждения. В настоящий момент дети направлены на отдых в другое летнее оздоровительное учреждение.

Источник: ИА «Москва»

В.Петросян: Воспитанников столичных детдомов не приняли в лагерь «Ракета» из-за неточности в госзадании.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 июл 2015, 16:40

Более 11 тыс. московских детей льготных категорий летом 2015 г. отдохнут в Крыму и Севастополе.

Власти Москвы в 2015 г. выделили более 11 тыс. путевок на летний отдых в Крым и Севастополь для детей льготных категорий. Об этом на заседании общественного совета при департаменте социальной защиты населения Москвы сообщила заместитель руководителя ведомства Татьяна Барсукова.

«Порядка 10,5 тыс. путевок выделено в этом году на льготный детский отдых без сопровождения родителей в Крым и Севастополь. Также около 1,3 тыс. путевок выделено на льготный совместный отдых (с сопровождением родителей)», - сказала Т.Барсукова.

Кроме того, по ее словам, около 20 тыс. льготных категорий детей отдохнут летом 2015 г. в Краснодарском крае, Адыгее, Московской области и в Средней полосе России.

Т.Барсукова отметила, что право на льготный отдых имеют дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды, сироты, жертвы террористических актов, а также те, у которых один или оба родителя - инвалиды.

Источник: ИА «Москва»

Более 11 тыс. московских детей льготных категорий летом 2015 г. отдохнут в Крыму и Севастополе.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 июл 2015, 16:47

На оздоровительный отдых детей, нуждающихся в господдержке, в Москве в 2015 г. выделили почти 400 млн руб.

Власти Москвы выделили почти 400 млн руб. на оздоровительный отдых детей, нуждающихся в государственной поддержке, в 2015 г. Об этом на заседании Общественного совета при департаменте социальной защиты населения Москвы сообщила заместитель руководителя ведомства Татьяна Барсукова.

«Финансирование мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей осуществляется из средств, предусмотренных на 2015 г. департаментом социальной защиты населения Москвы в государственной программе Москвы «Социальная поддержка жителей г. Москвы на 2012-2018 гг.» в размере 396,8 млн руб. (из них 299,2 млн руб. - лето)», - сказала Т.Барсукова.

Она пояснила, что всего в 2015 г. планируется оздоровить 4 тыс. 137 детей (из них 2 тыс. 899 - летом).

По словам Т.Барсуковой, дети отдохнут в Краснодарском крае, Московской области, Крыму, Карелии и Адыгее.

Источник: ИА «Москва»

На оздоровительный отдых детей, нуждающихся в господдержке, в Москве в 2015 г. выделили почти 400 млн руб.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 июл 2015, 16:49

Более 37 тысяч льготных путевок было предоставлено детям в Москве в этом году.

МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Более 37 тыс. льготных путевок в 2015 году было предоставлено детям из малообеспеченных семей. Об этом сообщила заместитель руководителя столичного департамента социальной защиты населения Татьяна Барсукова.

"В этом году детям в возрасте от 7 до 15 лет из льготных категорий было предоставлено более 37 тыс. путевок. Из которых 20916 - отдельный отдых для детей и 16300 - совместный отдых детей с родителями", - отметила Барсукова. По ее словам, на совместный льготный отдых с родителями могли рассчитывать дети в возрасте от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей, дети инвалиды от 4 до 16 лет, дети от 3 до 17 лет из приемных семей.

Из 37 тыс. льготных путевок были предоставлены для детей 10746 штук в республику Крым и Севастополь, 6400 - в Краснодарский край, 1600 - в Адыгею, 1440 - в Московскую область и 1 тыс. - в среднюю полосу России. Путевки на совместный отдых с родителями 4500 - в Подмосковье, 4500 - в Абхазию, 3 тыс. - в Краснодарский край, 2 тыс. - в среднюю полосу России, 1300 - в Республику Крым и Севастополь, 1 тыс. - в Кавказские Минеральные Воды.

Учитывая, что не все московские семьи имеют доступ в интернет, социальные учреждения столицы оказывали помощь по бронированию путевок.

Более 4 тыс. московских детей-сирот, а также, находящихся в трудной жизненной ситуации, планируется отправить в оздоровительные санатории до конца года. "До конца 2015 года планируется отправить 4137 детей на оздоровление. В основном, это дети из трудных семей, сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации", - сообщила Барсукова. В этом году путевки получили 1797 воспитанников детских домов, 240 детей из социально-реабилитационных центров и 2100 детей, находящиеся в тяжелой социальной и жизненной ситуации.

Формирование списка на льготное оздоровление формировалось с учетом рекомендаций Минздрава РФ "О медицинских противопоказаниях при направлении несовершеннолетних в организации отдыха и оздоровления детей". При этом на отдых детей сопровождали медицинские работники.

Источник: ИА «ТАСС»

Более 37 тысяч льготных путевок было предоставлено детям в Москве в этом году.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 03 авг 2015, 13:50

Отмена льгот на проезд по столице для жителей области справедлива – власти.

Отмена льгот на проезд по Москве для жителей Подмосковья является справедливым решением властей, так как льготы должны предоставляться гражданам в том регионе, где они проживают, передает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области – министра транспорта Подмосковья Петра Иванова.

«Ни один другой регион бесплатно не предоставляет право проезда в соседнем регионе, между Москвой и Московской областью это сложилось как-то исторически. Отмена льгот справедлива», – сказал Иванов, его цитирует РИАМО.

Он также отметил, что тем не менее от жителей Московской области поступают жалобы на это.

В соответствии с принятым в июне Мособлдумой законом, проезд на метро, автобусах, троллейбусах и трамваях в Москве с 1 августа 2015 года стал платным для отдельных категорий подмосковных льготников – ветеранов труда, военной службы и пенсионеров, не имеющих льготного статуса.

При этом в общественном транспорте Подмосковья, который осуществляет перевозки по регулируемым областным правительством тарифам, включая автобусы «Мострансавто» и коммерческих перевозчиков, льготы сохранились. Также не изменились для льготников и условия проезда в пригородных электричках.

Ранее министр экономики Подмосковья Ирина Смирнова заявила, что отмена льгот позволит региону за год сэкономить порядка 2,4 миллиарда рублей. Деньги планируется направить на ремонт школ искусств и ликвидацию вторых смен в школах.

Источник: РИАМО

Отмена льгот на проезд по столице для жителей области справедлива – власти.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Не будь равнодушным! Добрые дела. Социальная поддержка.

Непрочитанное сообщение Adm » 03 авг 2015, 13:51

Участки для многодетных семей в Подмосковье обеспечат инженерными коммуникациями.

Участки земли, которые выделяются в области многодетным семьям в рамках программ поддержки, будут обеспечены инженерными коммуникациями, сообщает Реутовское информагентство со ссылкой на главу города Реутова Сергея Юрова.

Такое заявление Юров сделал по итогам форума «Идеология лидерства», прошедшего в пятницу в Реутове, поясняется в материале.

По данным агентства, с вопросом, касающимся проблемы обеспечения инженерными коммуникациями участков, которые выделяются многодетным семьям, обратилась член Общественной палаты Реутова, председатель региональной организации многодетных семей Елена Фоминых. По ее словам, многие муниципалитеты, в том числе и Реутов, не имеют возможности выделять земельные участки многодетным семьям на своей территории, поэтому власти предоставляют землю в других районах.

«Получилась такая правовая коллизия, когда мы не можем тратить средства на обеспечение инженерных коммуникаций на территории других муниципалитетов. Было принято решение создать региональный фонд, куда все муниципалитеты будут перечислять средства, чтобы обеспечивать выделенные участки инженерными коммуникациями, газом, электричеством. Наша задача – создать комфортные условия для многодетных семей, чтобы на их участках была развитая инфраструктура», – сказал Юров.

По словам главы города, те вопросы, которые поднимались на форуме, помогут властям города скорректировать свою работу. «Все, что мы делаем, мы должны делать для наших жителей. Безусловно, форум «Идеология лидерства» очень важен, много полезного для нашего города мы получили по итогам его проведения», – оценил результат работы форума Юров.

По данным Реутовского информагентства, форум «Идеология лидерства» проводится в муниципальных районах Подмосковья по поручению губернатора Андрея Воробьева с октября 2014 года. В работе форума в Реутове приняли участие свыше 150 человек. Это представители областного правительства, бизнес-сообщества, общественной палаты Реутова, депутаты, журналисты, лауреты премии «Наше Подмосковье», врачи, учителя и другие жители города.

Источник: Реутовское информационное агентство

Участки для многодетных семей в Подмосковье обеспечат инженерными коммуникациями.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru