Права человека. Конституционные права. Права потребителей.

Общение на любые темы.

Права человека. Конституционные права. Права потребителей.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 май 2015, 20:52

Права человека. Конституционные права. Права потребителей.

Обсудим в этой теме права человека и гражданина любой страны и общества - конституционные, потребительские, гражданские, политические, социально-экономические и культурные. Выясним, как бороться с их ущемлением и попранием! Вспоминаем про Всеобщую Декларацию прав человека!
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Права человека. Конституционные права. Права потребителей.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 мар 2016, 12:32

Турция расстреливает беженцев на границе с Сирией.

Турецкие пограничники открывают огонь на поражение по беженцам, пытающимся пересечь сирийско-турецкую границу, сообщают западные СМИ. По предварительным данным, погибли уже 16 мигрантов, несколько человек получили ранения. При этом в Анкаре заявляют, что пограничники вынуждены открывать огонь «по тем, кто пытается пересечь границу незаконно».

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, 4 марта турецкие пограничники открыли огонь по мирным жителям, пытавшимся пересечь сирийско-турецкую границу, в результате чего два человека были убиты, еще 10 получили ранения. При этом неизвестно, удалось ли беженцам достичь турецкой границы. Сообщается еще о восьми убитых пограничниками мигрантах.

Как сообщает газета The Times, убиты уже 16 мигрантов. При этом представитель Свободной сирийской полиции заявил, что число погибших может быть выше. По информации издания, 6 февраля на восточном участке границы у сирийского города Рас-эль-Айн были убиты мужчина и его ребенок, 5 марта на границе были расстреляны еще двое мигрантов. Как рассказал The Times контрабандист, занимающийся переправкой мигрантов, теперь пересекающие границу беженцы «будут либо убиты, либо взяты в плен». «Раньше турецкие солдаты оказывали беженцам помощь в пересечении границы, несли за мигрантов их сумки. Сейчас пограничники по ним стреляют», — рассказал собеседник издания.

The Times считает, что убийства беженцев ставят под сомнение заключенное 11 дней назад миграционное соглашение Турции с Евросоюзом (ЕС). «В рамках соглашения Турция квалифицируется как безопасная третья страна. Это значит, что беженцы должны иметь возможность возвращаться туда без боязни, что их могут подвергнуть преследованию», — утверждает издание.

Как отмечает The Independent, власти Анкары не отрицают, что иногда пограничники «вынуждены открывать огонь по тем, кто пытается пересечь границу незаконно». «В некоторых случаях у пограничников нет другого выбора, кроме как произвести предупредительные выстрелы, потому что они часто подвергаются нападкам контрабандистов и террористических группировок на границе с Сирией», — заявил высокопоставленный собеседник издания в правительстве Турции.

Напомним, 18 марта в Брюсселе завершился двухдневный саммит ЕС. Его главной темой стало обсуждение урегулирования притока нелегальных мигрантов из Турции в ЕС. Сторонам удалось согласовать совместный план действий по борьбе с миграционным кризисом: Турция готова принимать пытающихся попасть обратно в ЕС беженцев в обмен на финансовую помощь и ускорение переговоров об отмене виз.

Лаура Кеффер

Турция расстреливает беженцев на границе с Сирией.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Права человека. Конституционные права. Права потребителей.

Непрочитанное сообщение Adm » 31 мар 2016, 13:07

МТБЮ оправдал Шешеля по всем пунктам обвинения.

БЕЛГРАД, 31 мар — РИА Новости. Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) признал лидера Сербской радикальной партии Воислава Шешеля невиновным по всем пунктам обвинения и объявил о его освобождении. Соответствующее решение огласил сегодня председательствующий судья Жан-Клод Антонетти.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Права человека. Конституционные права. Права потребителей.

Непрочитанное сообщение Adm » 07 апр 2016, 22:25

Саратовский суд вынес решение по иску против Владимира Путина.

Арбитражный суд Саратовской области прекратил дело по иску Николая Суворова против президента России Владимира Путина, так как подобные иски не входят в компетенцию арбитражных судов Российской Федерации, вдобавок президент России на время своих полномочий наделен неприкосновенностью. Об этом говорится в определении Арбитражного суда Саратовской области, копия которого имеется в распоряжении «Газеты.Ru».

«В силу статьи 91 Конституции Российской Федерации президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью, что означает невозможность привлечения президента России к любой установленной федеральным законодательством ответственности, в том числе уголовной», — говорится в определении суда.

Также суд установил, что арбитражные суды не вправе вмешиваться в деятельность президента, так как согласно главе 4 Конституции президент «наделяется соответствующими полномочиям, осуществление которых является его прерогативой, и суда, в том числе Арбитражный суд, не вправе вмешиваться в его деятельность».

Наконец, Арбитражный суд Саратовской области отмечает, что в его компетенции рассмотрение подобных исков не входит, так арбитражные суды занимаются экономическими спорами.

«Арбитражный суд определил: прекратить производство по делу», — говорится в документе.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Саратовской области принял к рассмотрению заявление жителя города Николая Суворова, ответчиком по которому является президент России Владимир Путин.

Саратовский суд вынес решение по иску против Владимира Путина.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Права человека. Конституционные права. Права потребителей.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 апр 2016, 15:21

Почему мы не боремся за права своих детей.

Как даже несправедливость к нашим детям не заставляет нас выйти из зоны комфорта.

Как часто вы ловите себя на мысли, что снова пошли на уступки? Не сделали, как было нужно, не смогли достойно защитить свои права? Постоянная читательница делится своими историями, почему трудно отстаивать свою гражданскую позицию даже на уровне школы, и приходит к грустному выводу: мы скорее готовы долго обсуждать тяготы жизни, чем бороться и пытаться что-то изменить.

Несколько лет назад в разговоре с другом-французом я случайно сказала: мол, сын сейчас дома, и это я сама под свою ответственность сказала ему не ходить в школу. Он спросил почему. И я ответила: потому что дети уже не учатся, а проходят практику, которая заключается в покраске стен школы. А я не считаю это необходимым. Напротив, запах краски вреден для здоровья, особенно детского.

Нужно было слышать какой тирадой разразился мой друг-француз. Сначала это было возмущение в адрес практики такого рода. В рамках какого предмета проводится подобная практика и что это за навык такой, который могут получить дети? Прописано ли обучение покраске стен в утвержденной министерством образования программе, и если вдруг прописано, то почему обучение происходит не на «учебных поверхностях»? И что там у нас про детский труд в законодательстве? Регламентированы и согласованы ли эти работы с организацией, занимающейся обслуживанием здания школы, указано ли в сертификатах соответствия, что этой еще невысохшей краской могут дышать несовершеннолетние дети и так далее.

Я гордо вздохнула и мысленно выдала себе медаль: вот какая молодец, даже не думая обо всех этих справедливо замеченных нюансах, оградила сына от работ, которые, по всей видимости, не только вредны, но еще, мягко говоря, не совсем законны.

Но вот ко второй части тирады я, признаться, была совсем не готова.

Друг спросил меня, какие действия предприняла лично я и остальные родители, чтобы предотвратить это чудовищное действо — покраску стен школы силами учеников старших классов. Ответить мне было нечего, а друг продолжал:

«У нас бы родители устроили вокруг школы сидячую забастовку! Да! Именно сидячую забастовку и не меньше! Вокруг этой школы собрались корреспонденты местных газет и телеканалов. А вы? Почему вы молчите? Почему ты подумала только о своем сыне, а не о других детях и не об обществе, в котором такое возможно? У тебя же была возможность раздобыть телефоны родителей других учеников? Почему ты это не сделала? Почему не инициировала визит к директору? Где твоя гражданская ответственность?»

На мою вялую защиту, которая сводилась к тому, что у меня много работы и никто бы не пошел все равно, друг отреагировал беспощадно.

Он сказал, что я виновата в случившемся больше остальных родителей (именно «случившемся», ведь он расценил это как немыслимый прецедент). Потому что я-то «для себя» задумалась о том, что покраска стен в школе — это неправильно, а тот, кто не запретил своим детям идти в этот день в школу, возможно, не подумал, пропустил, не понял и так далее. И что моя задача как гражданина своей страны — сообщить другим заинтересованным лицам свою позицию и постараться убедить их в том, в чем я так уверена и почему я считаю, что такой «практики» быть не должно.

Продолжение диалога было еще жестче, ибо друг посчитал этот пример яркой иллюстрацией присущего нам, россиянам, тихого соглашательства, от которого и проистекают известные всем беды. Я оправдывалась, говорила, что другие родители, как и я, приняв мои аргументы, с вероятностью 95% процентов предпочли бы оставить ребенка под свою ответственность дома. И что у нас никто не захочет устраивать демонстративную акцию протеста, вызывать гнев руководства школы, который потом может отразиться на отношении в школе к детям и много чего еще... Но в душе я понимала, что мой друг абсолютно прав. И нам за свои права надо бороться не втихомолку. Мы же тихонько повозмущаемся, пообсуждаем все между собой и благополучно забудем.

Прошло время. И вот я, задыхаясь от смеха, с гордостью рассказывала все тому же другу-французу о том, какую дерзкую объяснительную я помогла написать сыну. Ситуация заключалась в следующем.

Сын ушел с последних двух уроков. Потому что прихватило живот. А кабинки школьных туалетов без дверей. А он так не может. Воспитан иначе. Поэтому и поспешил домой. Объяснительная была фееричной. В ней даже был расчет стоимости оборудования кабинок школьных туалетов дверцами. Признаюсь честно: о том, что кабинки школьных туалетов были без дверей, я не знала все последние десять лет. Редко ходила в школу и не могла такое предположить.

Узнав, возмутилась безмерно. Написала дерзкую объяснительную и готова была к встрече с директором. И вот вечером того же дня состоялся очередной разговор о гражданской ответственности с другом-французом.

Когда я произнесла фразу об отсутствии дверей в кабинках туалетов московской школы, он не поверил!

Он раз десять переспросил меня, не шучу ли, ничего ли я не перепутала. Я опущу то, с чем он сравнивал отсутствие дверей в кабинках, и не стану приводить все его вопросы о том, что будет с самосознанием у детей, у которых не было возможности справить нужду в интимных условиях. Детей, которые обучаются в школе, напичканной компьютерами, камерами, системой электронных пропусков с оповещением родителей по смс. Все это я опущу.

Потому что сейчас речь не о том. Как только я убедила друга, что кабинки без дверей — это правда, мне тут же был задан вопрос: «Ты уже записалась на разговор с руководством школы? Ты обзвонила родителей и рассказала им о своем „открытии“? Они тоже не знали?»

Услышав, что не обзвонила и не записалась на прием, друг безнадежно вздохнул и отрезал: «Ну и не жалуйся! Не жалуйся ни на что. Потому что ты сама ничего на самом деле изменять не хочешь». А мои отговорки, что он понятия не имеет в какой стране мы живем, почему боимся открыто выражать свое мнение, он, казалось, не слышал. Просто повторял: сами виноваты. И, наверное, был прав.

Справедливости ради надо сказать, что после летних каникул дверцы в кабинках туалетов нашей школы появились. Это было первое, о чем сообщили мне мои дети 1 сентября. Появились без забастовки. Почему до них руки дошли только сейчас — не знаю, а спрашивать нового директора смысла нет. Он тоже не знает, почему раньше не было.

Но для того, чтобы что-то появлялось или исчезало вовремя, забастовки, наверное, нужны. Они, как считают французы, известные на весь мир любители забастовок, работают. И поэтому французы бастуют! Бастует железная дорога, аэропорт, почта, фермеры, врачи, учителя. Вчера моя дочь, которая теперь учится во Франции, сообщила мне, что во вторник занятий в колледже не будет. «С чего бы это, за три дня до каникул», — подумала я. Ах, ну да! Наверное, забастовка учителей. Ведь недавно я читала в газете, что учителя средней школы протестуют против дополнительных двух часов работы в неделю за те же деньги.

И правильно делают.

Мел

Почему мы не боремся за права своих детей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Права человека. Конституционные права. Права потребителей.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 апр 2016, 19:23

Приемлемый способ защиты прав пайщиков в арбитражном суде рассчитывает выработать рабочая группа пайщиков СУ-155.

Приемлемый способ защиты прав пайщиков в арбитражном суде рассчитывает выработать рабочая группа пайщиков АО «СУ-155», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

На площадке Министерства строительного комплекса Московской области состоялось очередное заседание рабочей группы пайщиков АО «СУ-155». В качестве экспертов были приглашены представители банка-санатора «Российский Капитал», руководители профильных подразделений Министерства, практикующие юристы и сотрудники общественных организаций, поясняется в материале.

«Данная встреча рабочей группы позволила участникам разрешить несколько важных вопросов, в том числе вопрос спекуляции недобросовестных лиц на страхе дольщиков и пайщиков по вопросам формы требований о включении в реестр кредиторов АО «СУ-155». Именно страх потерять все заставляет пайщиков искать выход в сложившейся ситуации. Попытки юристов заработать на этом страхе получили негативную оценку ведомства», – говорится в сообщении.

Как напоминается в пресс-релизе, министерство строительного комплекса открыто призвало представителей сообществ юристов найти возможность оказывать пайщикам помощь безвозмездно. Хотя бы, если это касается составления заявлений в арбитражный суд о включении пайщиков в реестр кредиторов. Сами пайщики считают существующие расценки юристов чрезмерно завышенными, особенно при отсутствии гарантий положительного результата. Сегодня такой результат пайщикам не может гарантировать никто.

В ходе обсуждения представители банка-санатора АКБ «Российский капитал» (ПАО) рекомендовали бесплатно воспользоваться формой соответствующего заявления, размещенной на официальном сайте банка. Согласившись с предложением банка, отдельные юристы-эксперты рабочей группы рекомендовали в заявлении дополнительно указать жилищные кооперативы, участвовавшие в сделках с АО «СУ-155, а также полную сумму уплаченных денежных средств, включая вступительные, членские, паевые и иные взносы, уточняется в сообщении.

Пайщики предложили свой расчет стоимости юридических услуг. По результатам опроса, проведенного пайщиками, члены рабочей группы обозначили приемлемые расценки на услуги сопровождения, включающие составление заявления с подачей его в суд и участие в рассмотрении заявления арбитражным судом ,следует из пресс-релиза.

Как напоминается в сообщении, подмосковный Минстрой как профильный государственный орган участвует в деле о банкротстве застройщика АО «СУ-155». В минувшую субботу, 2 апреля, в газете «Коммерсант» официально опубликовано сообщение о введении наблюдения по делу о банкротстве АО «СУ-155». С этой даты начался 30-дневный срок, в течение которого все кредиторы АО «СУ-155» вправе подать на рассмотрение в арбитражный суд требования о включении в реестр кредиторов. Срок истекает 4 мая (включительно).

«Сотрудники правового управления министерства строительного комплекса продолжат в рамках личного приема граждан вести активную информационную политику для разъяснения пайщикам требований закона, информировать о наиболее актуальных темах, оперативно реагировать на все изменения в законодательстве, касающиеся данной проблемы», – заключается в сообщении.

Приемлемый способ защиты прав пайщиков в арбитражном суде рассчитывает выработать рабочая группа пайщиков СУ-155.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Права человека. Конституционные права. Права потребителей.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 апр 2016, 12:25

Конституционный суд признал законными взносы на капремонт.

Конституционный суд России признал законными взносы на капитальный ремонт в так называемый «общий котел», передает ТАСС.

«Система “общего котла” сама по себе не противоречит Конституции, поскольку позволяет быстро аккумулировать средства для неотложного проведения работ в аварийных зданиях», — говорится в материалах суда.

Между тем ранее замглавы Минстроя Андрей Чибис заявил, что также не видит противоречий между налогом на капитальный ремонт и Конституцией Российской Федерации. Чиновник отметил, что взносы за капремонт — это обязательные платежи, а жильцы имеют право выбрать способ формирования фонда капремонта многоквартирного дома в соответствии с нормами Жилищного кодекса.

В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал жестко пресекать и наказывать попытки нецелевого использования средств на капитальный ремонт, вплоть до возбуждения уголовных дел.

Конституционный суд признал законными взносы на капремонт.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Права человека. Конституционные права. Права потребителей.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 апр 2016, 12:16

Конституционный суд впервые разрешил не исполнять решение ЕСПЧ.

Конституционный суд впервые воспользовался правом отказать в исполнении решения Страсбургского суда. Суд посчитал, что международный орган нарушил суверенитет страны, потребовав, чтобы Россия предоставила избирательные права заключенным.

Конституционный суд во вторник установил, что решение Страсбургского суда по делу «Анчугов и Гладков против России» противоречит российской Конституции, поэтому его невозможно исполнить.

Высокие судьи признали, что Европейский суд по правам человека превысил свои полномочия, потребовав, чтобы Россия предоставила избирательные права тем, кто отбывает наказание в колониях. ​

КС пришел к выводу, что запрет голосовать осужденным содержится в Конституции, и ЕСПЧ не вправе требовать, чтобы Россия вносила изменения в свой Основной закон.

«Россия как высокая и международная сторона при ратификации Конвенции о защите прав человека и основных свобод [и признании юрисдикции ЕСПЧ] не давала согласия на изменение Конституции, — указали судьи. — Конвенция имеет большую юридическую силу, чем федеральные законы, но не большую или равную [российской] Конституции».


КС отметил, что право голоса лишены не все осужденные, а только те, кто содержится в колониях. «Только лишение свободы влечет за собой лишение права избирать», — указал суд. И никаких оснований считать этот запрет дискриминацией отдельных категорий осужденных нет, посчитал КС. Высокие судьи напомнили, что уголовный закон почти полностью исключает возможность отправить в колонию тех, кто впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести.

В итоге КС признал невозможным исполнить решение ЕСПЧ и как в части внесения изменений в законодательство, так и в части восстановления прав заявителей — Анчугова и Гладкова, чьи права Страсбургский суд признал нарушенным. Судьи напомнили, что законодатель при этом сам может оптимизировать систему уголовных наказаний.

Первое дело

Оспариваемое решение ЕСПЧ вынес в 2013 году, удовлетворив жалобу бывших заключенных Сергея Анчугова и Владимира Гладкова. Каждый из них жаловался, что во время отбытия наказания (15 лет лишения свободы) они были лишены права голоса на выборах. Страсбургский суд потребовал, чтобы Россия устранила эти нарушения.

Но Минюст обратился с запросом в Конституционный суд, в котором попросил проверить решение международной инстанции на противоречие Основному закону. Такое право КС установил еще в июле 2015 года. Но это дело стало первым.

На заседании суда запрос поддерживал замминистра Георгий Матюшкин. Он убеждал судей, что ЕСПЧ нарушил суверенитет страны, подвергнув критики Конституции, которая прямо запрещает участвовать в выборах заключенным.

Разрешить не исполнять решение Страсбургского суда также просили представители обеих палат парламента, президента, правительства, Генпрокуратуры и Центральной избирательной комиссии.

Все они настаивали, что разрешение голосовать заключенным даст право криминалитету влиять на формирование органов власти.

Речь идет о таких понятиях, как власть и преступность. Конституция категорически запрещает участие преступников в формировании органов власти. С моей точки зрения, такая позиция должна быть сохранена

Алексей Александров, представитель Совета Федерации


Они указывали, что например, Великобритания также отказывается исполнить аналогичное решение ЕСПЧ по делу Джона Хертса, и предоставить избирательные права заключенным.

В поддержку решения ЕСПЧ выступали только сами Анчугов и Глатков, которые лично приехали в суд. Они указывали, что участие в выборах должно быть правом, а не привилегией, как это получается сейчас. И у заключенных в современной России меньше прав, чем у лиц с двойным гражданством, настаивал Анчугов. При этом по данным ФСИН сейчас наказание в местах лишения свободы отбывают 650 тысяч человек (по состоянию на 1 марта).

Позицию бывших заключенных поддерживал только представитель Совета по правам человека при президенте Илья Шаблинский. Он предлагал ввести дифференцированный подход и позволить голосовать на выборах, например, тем, кто содержится в колониях-поселениях. Для этого необязательно менять Конституцию, достаточно дать новое толкование, убеждал судей Шаблинский.

Конституционный суд впервые разрешил не исполнять решение ЕСПЧ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Права человека. Конституционные права. Права потребителей.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 апр 2016, 13:19

Пожаловавшийся Путину строитель «Восточного» объявил голодовку.

Сотрудник ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК) Антон Тюришев, несколько дней назад помещенный под домашний арест, объявил голодовку. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на коллег арестованного.

В апреле 2015 года Тюришев во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» задал вопрос о задолженности по зарплате работникам ТМК, которая являлась субподрядчиком строительства космодрома Восточный. Вскоре после этого был арестован ​​генеральный директор ТМК Игорь Нестеренко.

По словам коллег работника, в ходе новой прямой линии, состоявшейся 14 апреля, Тюришев собирался довести до главы государства, что проблема задолженности по зарплате сотрудникам ТМК так и не решена. Однако 13 апреля он был задержан в Уссурийске сотрудниками полиции, которые доставили его в отделение и проверили на возможную причастность к уголовному преступлению, сняв отпечатки пальцев. Подозрения не подтвердились, и его отпустили, однако через короткое время вновь задержали на улице за нецензурную брань. Уссурийский районный суд приговорил его к пяти суткам лишения свободы.

«Антон считает свой административный арест незаконным, это акт политического преследования», — заявил один из собеседников издания.

Пожаловавшийся Путину строитель «Восточного» объявил голодовку.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Права человека. Конституционные права. Права потребителей.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 апр 2016, 12:34

Суд отменил супружеский долг.

Взыскать розничные кредиты с супругов-заемщиков, а самим заемщикам переложить кредитное бремя на спутника жизни стало значительно сложнее. Верховный суд на днях, по сути, отменил презумпцию совместной расплаты по долгам состоящих в браке партнеров. Банки готовятся ужесточать риски, советуя заемщикам, состоящим в браке, заранее заручаться письменным согласием партнера по ссудам от нескольких сотен тысяч рублей.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Права человека. Конституционные права. Права потребителей.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 апр 2016, 21:01

Брейвик частично выиграл дело против властей Норвегии.

Норвежец Андерс Брейвик, осужденный за убийство 77 человек, частично выиграл дело против властей Норвегии о нарушении прав человека во время отбывания им тюремного заключения, передает Reuters. Решение было принято судом страны.

Изображение
Камера, в которой Брейвик будет сидеть 21 год.

«Запрещение бесчеловечного и унижающего достоинство обращения является фундаментальной ценностью в демократическом обществе. Это относится ко всем без исключения, в том числе при лечении террористов и убийц», — сказала судья в своем постановлении.

Она также отметила, что власти Норвегии не нарушали право Брейвика на частную и семейную жизнь.

Ранее сообщалось, что Андерс Брейвик пожаловался суду на то, что Норвегия пытается убить его, поместив в одиночное заключение с плохими условиями содержания.

Андерс Брейвик отбывает наказание в виде 21 года лишения свободы за массовое убийство. 22 июля 2011 года норвежский террорист убил 77 человек в знак протеста против мультикультурализма и «мусульманского вторжения».

Брейвик частично выиграл дело против властей Норвегии.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92374
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 194

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru