Законопроект о бюджете на 2018 г и плановый период 2019-2020

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Законопроект о бюджете на 2018 г и плановый период 2019-2020

Непрочитанное сообщение Adm » 15 мар 2020, 01:15

Минфин ожидает дефицита бюджета в пределах 1% при текущих ценах на нефть.

Дефицит бюджета в 2020 году составит 0,9−1% при учете снижения мировых цен на нефть до нынешнего уровня, заявил министр финансов Антон Силуанов. Ранее на этой неделе произошло обрушение цен на нефть более чем на 30%, что повлекло за собой падение курса рубля.

«Если мы в этом году планировали профицит на уровне 0,8% ВВП, то при действующих ценовых котировках на энергоресурсы мы получим дефицит в пределах 1% ВВП. По нашим оценкам, это будет около 0,9 процентного пункта», — сказал Силуанов на заседании Совета федерации (цитата по ТАСС).


По его словам, доходы бюджета в текущем году могут сократиться.

«По нашим оценкам, при действующих ценах на нефть приблизительно на 2 трлн руб. сократятся нефтегазовые доходы. Но из этих 2 трлн руб. по сравнению с планом, который мы учитывали, значительная часть направлялась на пополнение Фонда национального благосостояния, который не будет пополняться», — заявил господин Силуанов, добавив, что государство выполнит все свои обязательства по расходам бюджета.


Напомним, 9 марта на новостях о том, что ОПЕК и страны—участницы ОПЕК+ на переговорах в Вене не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи, произошло обрушение цен на нефть более чем на 30%. Также на ситуацию на рынках повлияло распространение коронавируса.

Минфин ожидает дефицита бюджета в пределах 1% при текущих ценах на нефть.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid
Пред.

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru