Путин снял с должностей генералов: кого и откуда.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Путин снял с должностей генералов: кого и откуда.

Непрочитанное сообщение Adm » 07 июл 2017, 16:52

Путин снял с должностей восемь генералов в МВД, МЧС и ФСИН.

МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин снял с должностей восемь генералов из структур МВД, МЧС и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Соответствующий указ опубликован в четверг на официальном интернет-портале правовой информации. О причинах кадровых изменений не сообщается.

Должностей, в частности, лишились:

• первый заместитель начальника Главного управления на транспорте МВД генерал-майор полиции Андрей Андреев,
• начальник Контрольно-ревизионного управления МВД генерал-майор внутренней службы Евгений Барикаев,
• начальник Главного управления МЧС по Свердловской области генерал-майор Андрей Зеленский,
• начальник Главного управления МВД по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Юрий Ларионов,
• министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Александр Лобанов,
• начальник Главного управления ФСИН по Ростовской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов,
• замначальника Главного управления МВД по Кемеровской области, начальник главного следственного управления генерал-майор Владимир Шепель,
• первый замначальника Следственного департамента МВД генерал-лейтенант Юрий Шинин.

Президент также отправил в отставку прокурора Республики Бурятия Валерия Петрова и первого замдиректора Федеральной службы судебных приставов Сергея Сазанова.

Одновременно своим указом Путин назначил на должность статс-секретаря — заместителя главы МЧС Олега Баженова. Замдиректора департамента гражданской защиты ведомства стал Владислав Гадеев, первым замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях — Игорь Кутровский, начальником ГУ МЧС по Брянской области — Вадим Уваркин.

Замглавы Федеральной службы судебных приставов — заместителем главного судебного пристава назначена Ольга Помигалова, замглавы ФСИН — Александр Хабаров.

Начальником управления МВД по Вологодской области стал Виктор Пестерев, первым замглавы следственного управления СК России по Хабаровскому краю — Илья Соловых.

Путин также назначил ряд прокуроров. Так, прокурором Тывы стал Александр Боровков, Новгородской области — Андрей Гуришев, Костромской области — Владимир Тюльков. Вместо Тюлькова Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру возглавил Сергей Забатурин. Прокуроры назначены на пятилетние сроки.

Предыдущие масштабные перестановки в силовых ведомствах прошли весной. Тогда Путин снял с должностей ряд генералов Следственного комитета, МЧС, МВД и ФСИН.

Путин снял с должностей восемь генералов в МВД, МЧС и ФСИН.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Путин снял с должностей генералов: кого и откуда.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 авг 2018, 19:48

Путин освободил от должностей 15 генералов.

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Президент России Владимир Путин освободил от должностей 15 генералов МВД, МЧС, ФСИН и Следственного комитета.

Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Среди освобожденных от должности значатся начальник ГУМЧС по Томской области Михаил Бегун, замначальника ГУМВД по Саратовской области Андрей Бойко, начальник УФСИН по Коми Игорь Ванеев, начальник УМВД по Ульяновской области Юрий Варченко, а также первый замруководителя военного следственного управления СК по Южному военному округу Дмитрий Васильев.

Кроме того, с постов сняты начальник ГУМЧС по Мурманской области Владимир Гусев, глава ГУМЧС по Сахалинской области Денис Ильинов, руководитель СУСК по Кемеровской области Сергей Калинкин, замначальника ГУМВД по Кемеровской области Игорь Коршунов и руководитель УФСИН по Омской области Сергей Корючин.

Также освобождены от должности начальник УМВД по Брянской области Валентин Кузьмин, начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД Сергей Ляшенко, начальник УФСИН по Волгоградской области Павел Радченко, первый замначальника Договорно-правового департамента МВД Геннадий Спирин, замначальника ГУМВД по Нижегородской области Григорий Ткаченко.

Глава государства также освободил от должности замглавы МЧС Владлена Аксенова.

Путин освободил от должностей 15 генералов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Путин снял с должностей генералов: кого и откуда.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 авг 2019, 19:49

Генералов Росгвардии меняют на чекистов.

Кадры Виктора Золотова передали выходцу из ФСБ.

Как стало известно «Ъ», продолжились перестановки в руководстве Росгвардии. Службу покинули сразу три генерал-лейтенанта, замена одному из которых, начальнику главного управления кадров, была найдена в ФСБ. Именно кадровые вопросы в последнее время стали серьезной проблемой для гвардейцев, поэтому для их решения в службу пригласили сотрудников спецслужбы. Первым из них являлся выходец из ФСБ Олег Плохой, ставший заместителем директора Росгвардии Виктора Золотова.

По указу президента отправлены в отставку и уволены с военной службы замдиректора Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Милейко, курировавший тыловые вопросы, и директор департамента строительства службы генерал-лейтенант Валерий Дугинов. Снят с должности еще один генерал-лейтенант — Виктор Мацюк, являвшийся начальником главного управления кадров Росгвардии.

Напомним, что генерал-лейтенант Милейко решил оставить службу после того, как у проверяющих возникли серьезные вопросы к работе тыловиков. Вместе с ним рапорт об отставке подал первый заместитель главы Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов, работавший с генералом Милейко в полпредстве президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Говорят, что именно по его протекции Сергей Милейко занял должность куратора тыла в Росгвардии.

Указ об увольнении генерал-полковника пока не подписан, но, как говорят источники «Ъ», это может произойти со дня на день.


Примечательно, что кадровое управление Росгвардии возглавил генерал-лейтенант юстиции в отставке Игорь Ильяш, выходец из ФСБ, руководивший в ней договорно-правовым управлением. Назначение источники «Ъ» связывают с приходом в Росгвардию Олега Плохого, занявшего пост замдиректора—статс-секретаря службы. Господин Плохой ранее много лет служил в ФСБ, затем перешел в администрацию президента, где в течение трех лет, до 2017 года, возглавлял управление по вопросам противодействия коррупции, откуда потом перешел в Минюст, став первым заместителем главы министерства.

По данным «Ъ», господин Плохой был призван в Росгвардию для наведения порядка.


Примечательно, что о перестановках в руководстве службы (вместе с увольнениями был произведен ряд назначений, в том числе начальников региональных управлений и подразделений) ее сотрудников оповестил временно исполняющий обязанности директора Росгвардии (глава ведомства Виктор Золотов находится в отпуске) первый замдиректора генерал-полковник Сергей Ченчик. Документ, который за его подписью был направлен командующим округами войск Национальной гвардии и руководителям других подразделений, заканчивается словами: «Командование поздравляет офицеров с назначением на должности и желает им успехов в службе на благо отечеству».

Николай Сергеев

Генералов Росгвардии меняют на чекистов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Путин снял с должностей генералов: кого и откуда.

Непрочитанное сообщение Adm » 03 окт 2019, 20:28

Путин уволил директора ФСИН.

Геннадий Корниенко возглавлял ведомство с 2012 года.

Изображение

Директор ФСИН Геннадий Корниенко отправлен в отставку, свидетельствует указ президента Владимира Путина, опубликованный на портале правовой информации. Документ датирован 30 сентября этого года.

О том, что Корниенко ушел с поста, 1 октября сообщили «Интерфакс» и РБК со ссылкой на источники. Увольнение связано с возрастом Корниенко, пояснял источник «Интерфакса»: 30 сентября ему исполнилось 65 лет, а это предельный возраст нахождения на службе.

На официальном сайте ФСИН Корниенко по-прежнему указан как директор.

Корниенко родился в 1954 г. С 2001 г. он, по данным на сайте ФСИН, служил в органах государственной безопасности. С 2001 по 2002 г. был заместителем директора ФСО, с 2002 по 2012 г. — директором Государственной фельдъегерской службы. ФСИН он возглавил в 2012 г.

Основной кандидат на пост директора ФСИН — Вадим Баланин, писал РБК со ссылкой на источники. Он возглавляет управление «Л» в этом ведомстве — так неформально называют ФКУ «Главное управление по обеспечению деятельности оперативных подразделений ФСИН».

Как рассказывал один из собеседников издания, Баланин пришел во ФСИН в 2012 г. До этого он работал в управлении «М» ФСБ России, которое занимается контрразведывательным обеспечением Минюста, МЧС, МВД.

По данным РБК, временно исполняющим обязанности директора ФСИН стал Анатолий Рудый, первый заместитель руководителя ведомства. Он же является одним из еще трех — помимо Баланина — кандидатов на должность директора ФСИН, сообщало издание. Другие кандидаты на пост, писало РБК, — Валерий Максименко, замдиректора ФСИН, и Олег Плохой, статс-секретарь и замдиректора Росгвардии.

«Коммерсантъ» писал, что один из основных кандидатов — начальник управления ФСБ по Красноярскому краю Александр Калашников. С 2011 по 2017 г. он возглавлял управление спецслужбы по Республике Коми.

Путин уволил директора ФСИН.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Путин снял с должностей генералов: кого и откуда.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 ноя 2019, 22:33

Путин уволил одиннадцать генералов СК, МЧС и МВД.

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин освободил от должности нескольких сотрудников МВД, МЧС и Следственного комитета, следует из документа на интернет-портале правовой информации.

В частности, посты покинули главный инспектор МВД генерал-майор полиции Ефрем Романов, министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майор полиции Игорь Трифонов, глава управления МВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов, а также руководитель четвертого следственного управления Главного следственного управления СК генерал-лейтенант юстиции Руслан Ибиев.

Кроме того, президент уволил первого заместителя начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД Александра Мельникова, которого ранее арестовали по обвинению в мошенничестве на 100 миллионов рублей.

Должностей также лишились замначальника Главного управления МЧС по Москве генерал-майор Сергей Журавлев, директор департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС Максим Максименко, начальник Главного управления МЧС по Кировской области генерал-майор Михаил Лихачев, заместитель директора департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС Владимир Дежкин, начальник Главного управления МЧС по Республике Крым Александр Еремеев и начальник Управления информационных технологий и связи МЧС генерал-майор Сергей Власов.

При этом президент присвоил звания генерал-майора и генерал-лейтенанта 16 сотрудникам МВД.

Путин уволил одиннадцать генералов СК, МЧС и МВД.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

Путин снял с должностей генералов: кого и откуда.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 янв 2020, 21:52

Путин предложил освободить Чайку от должности генерального прокурора.

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин предложил освободить Юрия Чайку от должности генерального прокурора и внес в Совет Федерации кандидатуру замглавы Следственного комитета Игоря Краснова на пост руководителя Генпрокуратуры. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе главы государства.

Изображение

«Владимир Путин внес на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру заместителя председателя Следственного комитета РФ Игоря Краснова на должность генерального прокурора Российской Федерации и предложение об освобождении от этой должности Юрия Чайки в связи с переходом на другую работу», — сказали в пресс-службе.


Юрий Чайка занимает должность генпрокурора с 2006 года.

44-летний Игорь Краснов в должности заместителя главы СК РФ курировал Главное управление по расследованию особо важных дел и Главное следственное управление.

С 1997 года он служил в органах прокуратуры. До образования СК, с 2006 по 2007 год, был следователем в центральном аппарате Генеральной прокуратуры, которая тогда занималась расследованием уголовных дел.

С 2007 года, с момента образования СК, перешел в Следственный комитет, где прошел путь от старшего следователя по особо важным делам при председателе ведомства до замглавы СК, на эту должность он был назначен в апреле 2016 года.

Краснов расследовал такие уголовные дела, как покушение на Анатолия Чубайса, убийства Бориса Немцова, адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, хищения при строительстве на космодроме Восточный.

Путин предложил освободить Чайку от должности генерального прокурора.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru