Пенсионеры получат выплату по отдельному графику.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Пенсионеры получат выплату по отдельному графику.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 сен 2016, 17:45

Пенсионеры получат единовременную выплату по отдельному графику.

Правительство одобрило законопроект о единовременной индексации пенсий в формате разовой выплаты в 5 тыс. рублей, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Документ был рассмотрен в среду на заседании кабинета министров. В январе 2017 года средства получат все пенсионеры. Всего свыше 44 миллионов человек. «Мы все разногласия сняли», — сообщил глава минтруда после заседания кабмина.

«Это будет отдельный график доставки. Где-то он будет совмещен с январскими выплатами пенсии, где-то будет отдельно доставляться. Задача поставлена перед нами и “Почтой России”, чтобы это было в январе доставлено», — рассказал Топилин.

Индексационную выплату получат и работающие пенсионеры. А вот индексации своих пенсий в ближайшие три года они могут не ждать, если будут работать в этот период.

«У нас эта норма предусмотрена действующим законодательством. С этого года пенсии работающим пенсионерам не индексируются, поэтому мы этот вопрос даже не обсуждали», — подчеркнул Топилин.

Работающим пенсионерам закон предусматривает компенсационную индексацию после прекращения трудовой деятельности. Если пенсионер работал три года, то индексация будет рассчитана в совокупности.


«То есть, допустим, 15 или 16 процентов, и когда он выйдет на пенсию, он получит плюс эти 15−16 процентов компенсации», — заверил министр труда.

Для неработающих пенсионеров, как известно, со следующего года правительство вернет привычную индексацию по фактической инфляции. Ее размер пока что непонятен, потому что необходимо ждать окончательных показателей роста цен в текущем году. Пока в кабинете министров ориентируются на последний доклад минэкономразвития, который прогнозирует инфляцию в 5,8−5,9 процента.

«Мы пока в бюджете Пенсионного фонда закладываем эту цифру, — сказал Максим Топилин. — Может быть, что-то изменится, будем надеяться, что инфляция не будет увеличиваться, поэтому исходим из этой цифры».

Пенсионеры получат единовременную выплату по отдельному графику.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru