Минэкономразвития предложило снизить цены на водку.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Минэкономразвития предложило снизить цены на водку.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 дек 2016, 15:17

Минэкономразвития предложило снизить цены на водку.

Минэкономразвития предлагает снизить акцизы и минимальные розничные цены на алкоголь, а также снять ограничения на продажу спиртного в рознице. Об этом в четверг, 15 декабря, пишет газета «Коммерсантъ».

Замглавы ведомства Олег Фомичев считает необходимым понизить акцизы с 500 до 360 рублей за литр чистого спирта в 2017 году, минимальную стоимость 0,5 литра водки — с 190 до 136 рублей. Это будет способствовать уменьшению нелегального рынка и устранит избыточную административную нагрузку на продавцов алкоголя, считают в министерстве.

Идею о снижении акцизов и розничных цен в целом поддерживают и производители алкогольной продукции, и ретейлеры, отмечает издание. Но в Минфине выступают против этой инициативы.

Уменьшение акцизов может привести к потерям доходов бюджетов, а снижение минимальных розничных цен может спровоцировать увеличение потребления алкоголя и рост смертности, считают в финансовом ведомстве.


26 октября Фомичев предлагал установить минимальную розничную стоимость вина. «Мы не очень поддерживаем введение минимальных розничных цен на вино и шампанское, но ими нельзя пренебрегать, потому что они должны быть», — заявил чиновник.

19 октября «Ведомости» писали, что Минфин намерен поднять акциз на алкоголь с содержанием спирта свыше девяти процентов в 2017 году с 500 до 523 рублей.

В августе Минфин предложил повысить минимальную розничную цену на водку со 190 рублей до 197 за 0,5 литра. В конце сентября Минпромторг, напротив, выступил за снижение минимальной стоимости водки. По мнению чиновников министерства, оптимальная цена крепкого алкогольного напитка составляет 100 рублей за 0,5 литра.

Минэкономразвития предложило снизить цены на водку.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru