Госдума лишила Илью Пономарева депутатского мандата.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Госдума лишила Илью Пономарева депутатского мандата.

Непрочитанное сообщение Adm » 10 июн 2016, 18:21

Госдума лишила Илью Пономарева депутатского мандата.

Государственная дума России на заседании в пятницу приняла решение о досрочном лишении полномочий депутата от «Справедливой России» Ильи Пономарева.

Изображение

Официальной причиной стало частое отсутствие Пономарева на заседаниях Госдумы и неисполнение своих обязанностей.

Депутат Дмитрий Гудков, также избранный от «Справедливой России», написал в «Фейсбуке», что обсуждать лишение мандата Пономарева собрались 123 депутата из 450.

Впервые в России был на практике применен закон, который позволяет фракции инициировать отзыв мандата за прогулы. Закон окончательно был принят в апреле.

В начале июня фракция «Справедливая Россия» проголосовала за лишение мандатов Илья Пономарева и Алексея Митрофанова. Члены фракции обвинили их в частых прогулах. Первый замглавы фракции эсеров Михаил Емельянов тогда заявил, что оба депутата уже месяц не появлялись в Госдуме.

Гудков тогда пояснил, что Пономарев находится не в России, но дистанционно активно участвует в работе Думы. Сам Гудков голосует за него по договоренности.

Председатель комиссии по вопросам депутатской этики Виктор Заварзин заявил, что Пономарев не передавал заявления о передаче своего голоса другому депутату.

Пономарев и Митрофанов находятся за границей. Против обоих депутатов возбуждены уголовные дела. Пономарева обвиняют в растрате 22 млн рублей из фонда «Сколково». Летом прошлого года он был объявлен в международный розыск.

Госдума лишила Илью Пономарева депутатского мандата.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru