Экспертиза законопроектов в ГД будет проводиться по конкурсу

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Экспертиза законопроектов в ГД будет проводиться по конкурсу

Непрочитанное сообщение Adm » 16 дек 2016, 15:43

Экспертиза законопроектов в Госдуме будет проводиться по конкурсу.

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU — Фракции Госдумы не смогут исключительно по своему усмотрению распоряжаться средствами, которые были обещаны им в 2017 году для проведения экспертизы законопроектов, пишут в пятницу «Известия» со ссылкой источник в аппарате нижней палаты парламента. Как отмечает издание, речь идет о сумме 40 млн руб. (по 10 млн руб. на фракцию), которая будет находиться на думских счетах.

«Эти средства заложены в бюджете Государственной думы на 2017 год. После подписания президентом федерального бюджета с начала следующего года фракции получат возможность использовать эти деньги для заказа экспертизы», — сообщил собеседник «Известий» в аппарате Госдумы.

Как отмечает издание, на основании запросов от фракций на экспертное сопровождение законопроектов будут заключаться договоры, которые станут основанием для отчетности по использованию этих средств.

«Если сумма будет большая, то придется объявлять конкурс в соответствии со 44-м федеральным законом», — отметил источник газеты.

Он также напомнил, что по закону конкурсные процедуры проводятся при сумме закупки от 100 тыс. рублей.

По словам собеседника «Известий», фракции будут сами определять, по какой схеме работать: заказывать ли экспертные услуги на постоянной основе или же от случая к случаю. От этого и зависит, какие положения 44-ФЗ будут применяться в каждом конкретном случае.

Экспертиза законопроектов в Госдуме будет проводиться по конкурсу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru