Масштабный сбой в ГИБДД: ничего не работает.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Масштабный сбой в ГИБДД: ничего не работает.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 мар 2019, 16:57

Масштабный сбой в ГИБДД: ничего не работает.

По неофициальной информации, неполадки длятся уже один-два часа, но в течение часа работу системы обещают восстановить.

Изображение

О том, что в работе ГИБДД произошел масштабный сбой, сообщил Telegram-канал Varlamov-news. «У ГИБДД легли сервера, получить, заменить ВУ невозможно. Сайт ГИБДД тоже лег», — говорится в сообщении. Например, на момент написания новости в 15.31 мск при попытке зайти на сайт МВД высвечивается следующее сообщение: «В настоящее время ведутся работы по совершенствованию интернет-сайта МВД России». Кроме того, не получается загрузить страницу сайта гибдд.рф.

На данный момент не работает большинство сервисов, являющихся частью информационной системы ИСОД МВД, сообщил источник газеты «Коммерсант», знакомый с ситуацией. Частью ИСОД является Федеральная информационная система (ФИС) ГИБДД. В случае неполадок она также отключается.

В итоге, региональные УГИБДД пока не могут выносить штрафы, так как невозможно по номеру пробить через ФИС автовладельца.


Например, в одном из петербургских МРЭО изданию «Фонтанка» подтвердили, что не работает база в Москве, поэтому паузу взяли все МРЭО страны.

По словам источника ТАСС, сбой произошел в аппаратно-техническом комплексе МВД, из-за чего в некоторых миграционных подразделениях и в Госавтоинспекции невозможно получить ряд услуг, в том числе по выдаче водительских удостоверений.

В свою очередь, в пресс-центре МВД России агентству сообщили, что в аппаратно-программном комплексе «Официальный сайт МВД России» ведутся регламентные работы по совершенствованию аппаратного программного обеспечения.

Сбои в работе сервисов ГИБДД происходят не в первый раз. В мае 2017 года работа подразделений была парализована после атак вирусом WannaCry. Тогда действия хакеров привели к тому, что выдача водительских прав в России в некоторых отделениях была временно приостановлена. В октябре 2018 года, как писала газета «Коммерсант», произошли ошибки в системе, из-за которых ГИБДД не смогла вынести более 5 млн штрафов за нарушения ПДД.

Масштабный сбой в ГИБДД: ничего не работает.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru