Блокировка Суэцкого канала севшим на мель контейнеровозом.

Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы природного и техногенного характера. Резонансные инциденты. Теракты. Ссылка на прежнюю тему.

Блокировка Суэцкого канала севшим на мель контейнеровозом.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 мар 2021, 00:26

В очереди на проход через Суэцкий канал стоят 276 судов.

КАИР, 27 марта. /ТАСС/. Блокировка Суэцкого канала из-за севшего на мель контейнеровоза привела к тому, что в настоящий момент уже 276 судов стоят в очереди на проход. Об этом сообщило в субботу судовое агентство Египта Leth Agencies.

Изображение

«127 судов ждут своей очереди на якорной стоянке в порту Суэца (юг), 42 пришвартованы в районе Исмаилии у Большого горького озера, которое расположено между северной и южной частями Суэцкого канала, 107 стоят на якорной стоянке в Порт-Саиде (север)», — сообщило агентство.


Изображение

В пятницу вечером была предпринята первая попытка маневровой буксировки, контейнеровоз не удалось сдвинуть с места. В полдень субботы, после того как были завершены все дноуглубительные работы под носом судна, с помощью девяти буксиров была предпринята вторая попытка стащить с мели контейнеровоз, она также оказалась неудачной. При этом был задействован земснаряд, с помощью которого из-под носа судна было извлечено более 17 тыс. тонн песка.

Изображение

В ближайший час управление канала созывает пресс-конференцию, чтобы рассказать журналистам о ходе и подробностях операции.

Изображение

Контейнеровоз Ever Given, который принадлежит японской компании Shohei Kisen и ходит под панамским флагом, во вторник перегородил одномагистральную южную часть Суэцкого канала из-за сильного ветра и песчаной бури, изменив курс и упершись носом и кормой в противоположные берега русла.

Изображение

К операции по разблокировке привлечены сотрудники компании SMIT, специализирующейся на морских спасательных работах и входящей в концерн Boskalis. Кроме того, в ней задействована и японская компания Nippon Salvage. Свою помощь предложили США и Турция. Эксперты уже назвали сложившуюся ситуацию самой тяжелой за все время существования канала.

Изображение

Изображение

По данным Lloyd's List, блокировка Суэцкого канала обходится экономике в 400 миллионов долларов в час. А в среднем через канал каждый день проходит около сотни судов. Заблокированы оказались около 300 кораблей.

Изображение

Изображение

В очереди на проход через Суэцкий канал стоят 276 судов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в ЧП и катастрофы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru