Взрыв газа в доме в Шахтах Ростовской области: подробно.

Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы природного и техногенного характера. Резонансные инциденты. Теракты. Ссылка на прежнюю тему.

Взрыв газа в доме в Шахтах Ростовской области: подробно.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 янв 2019, 18:12

Многоэтажный обвал: в Шахтах рухнула часть дома.

Что известно о взрыве газа в Ростовской области.

Изображение

8 (863) 239 99 99 «Горячая линия» ГУ МЧС РФ по Ростовской области

Два этажа многоквартирного дома рухнули в городе Шахты Ростовской области. Предположительно, из-за взрыва бытового газа — по той же причине две недели назад произошла трагедия в Магнитогорске. По последним данным, в результате ЧП в Шахтах погибла женщина, ее дочь и муж госпитализированы. Судьба нескольких человек остается неизвестной. Подробнее читайте в материале «Известий».

Изображение

Что случилось

Взрыв в многоэтажке в городе Шахты на улице Хабарова, 16, произошел в районе шести утра в понедельник, 14 января. Информация о ЧП поступила на пульт дежурного МЧС в 6:18 мск.

Изначально сообщалось, что обрушились своды двух верхних этажей — восьмого и девятого.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев привел более точные данные. По его словам, эпицентр взрыва пришелся на квартиру № 71, расположенную на девятом этаже.


Изображение

От ударной волны чуть не вылетели стекла в соседних домах, рассказала «Пятому каналу» очевидец. «Я до сих пор перепугана от того, что у меня шатался весь дом, и чуть окна не вылетели, — говорит жительница здания, расположенного неподалеку. — Я, получается, смотрела, как мама и отец собираются, и услышала этот грохот».

Изображение

«Взрыв сильный, диван прыгал», — приводит слова одной из жительниц многоэтажки телеканал «360». По словам других очевидцев, хлопок был по силе созвучен взрыву петарды.

Кто пострадал

В результате взрыва погиб один человек. Сначала в оперативном штабе заявляли, что жертвой стал ребенок, однако впоследствии эту информацию опровергли.

Погибшей оказалась женщина 1987 года рождения. Госпитализированы ее двухлетняя дочка и супруг.


Изображение

В пресс-службе министерства здравоохранения Ростовской области «Интерфаксу» сообщили, что ребенок будет доставлен в детскую областную больницу Ростова-на-Дону. У девочки перелом бедра и черепно-мозговая травма. Ее отец уже пришел в сознание. Состояние госпитализированных оценивается как удовлетворительное. В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области пообещали, что ребенок в любом случае не останется без надзора.

Ряд СМИ пишет, что из-под завалов спасатели вытащили тело еще одного погибшего, однако в МЧС эту информацию не подтвердили.

Изображение

В попавших в зону взрыва четырех квартирах, по словам губернатора, находились 13 человек. Семь человек удалось спасти из-под завалов. Судьба еще четырех жильцов дома пока неизвестна. Не исключено, что среди них может быть ребенок — в одной из квартир проживали бабушка с внучкой.

Все остальные жители многоэтажки — всего 140 человек — эвакуированы. Выводить из квартир жителей примыкающей пятиэтажки не стали. В региональном управлении МЧС сообщили, что им ничего не угрожает.

Изображение

Что дальше

Спасатели продолжают разбирать завалы, эти работы займут по меньшей мере сутки. Всего в них, по данным пресс-службы МЧС, задействованы более 520 человек и порядка 140 единиц техники. Наготове в аэропорту Ростова-на-Дону, на случай проведения санитарной эвакуации, находится самолет Ан-148 со специальными медицинскими модулями. На месте также работают психологи МЧС. Открыт телефон горячей линии — 8−863−239−99−99.

По стенам дома 1993 года постройки пошли трещины. Губернатор Ростовской области заявил, что решение о расселении будет приниматься после тщательного обследования здания.


Девятый этаж дома разрушен полностью. «Стены боковые стоят восьмого этажа, остальное провалилось внутрь», — говорят в администрации.

Изображение

Специалисты проверяют состояние несущих стен дома с помощью специального мобильного диагностического комплекса «Стрела-П». Из-за угрозы дальнейшего разрушения осложнены работы по спасению людей, которые могут находиться под завалами. Спасатели укрепляют дом, устанавливая подпорки, сообщил глава управления МЧС по Ростовской области Вячеслав Бутко.

Многоэтажный обвал: в Шахтах рухнула часть дома.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Взрыв газа в доме в Шахтах Ростовской области: подробно.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 янв 2019, 17:54

Число погибших при взрыве газа в доме в Шахтах выросло до четырех.

Москва. 15 января. INTERFAX.RU — Спасатели обнаружили тела еще двух погибших при разборе завалов на месте взрыва газа в многоквартирном доме в городе Шахты, сообщил начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Вячеслав Бутко.

Изображение

«Обнаружены тела еще двух погибших. Остается неизвестной судьба еще одного человека», — сказал он во вторник вечером журналистам.


Ранее сообщалось о двух погибших и троих пропавших. При этом спасены семь человек, пятеро из них получили медицинскую помощь амбулаторно, еще двое — мужчина и девочка — были доставлены в больницу.

Взрыв бытового газа произошел в девятиэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области утром 14 января. Эпицентр взрыва находился на девятом этаже. По данным горадминистрации, разрушены четыре и повреждены 16 квартир на восьмом и девятом этажах одного из подъездов.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ).

Взрыв газа в жилом доме в Шахтах стал вторым подобным ЧП за последние две недели. В Магнитогорске утром 31 декабря в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов 10-этажного жилого дома. По последним данным, погибли 39 человек.

Число погибших при взрыве газа в доме в Шахтах выросло до четырех.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в ЧП и катастрофы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru