Поножовщина в пермской школе: подробно.

Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы природного и техногенного характера. Резонансные инциденты. Теракты. Ссылка на прежнюю тему.

Поножовщина в пермской школе: подробно.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 янв 2018, 16:39

Поножовщина ударила по 4 «Б». В результате нападения в пермской школе пострадали 15 человек.

В Перми расследуется уголовное дело о покушении на убийство учащихся школы № 127 и учителя образовательного учреждения. По версии следствия, двое подростков устроили драку на почве личной неприязни, в ходе которой применялись ножи. В результате пострадали девять учеников четвертого класса, учительница, а также сами участники конфликта. Оба подозреваемых задержаны. На страничке в соцсетях у одного из них выложены видеозаписи, посвященные расстрелу в американской школе Columbine в 1999 году, жертвами которого стали 15 человек.

Изображение

В следственном управлении (СУ) СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство (ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) учащихся и учителя школы № 127. Как рассказал замруководителя СУ СКР Сергей Сарапульцев, сегодня около десяти утра произошел конфликт между подростками, переросший в драку с применением ножей. В результате пострадали 15 человек: ученики четвертого класса, а также оба участника драки и учительница. 12 пострадавших госпитализированы. Сейчас следователи проводят осмотр места происшествия, изымают записи камер наблюдения в школе, допрашивают очевидцев конфликта.
По данным «Ъ», в драке приняли участие два подростка 2001 года рождения, один из которых ученик 10-го класса школы № 127, а другой ранее обучался в этом учебном заведении.

Изображение

Один из подозреваемых ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере, его семья характеризуется положительно. Как рассказал пермскому изданию 59.ru один из учеников, у нападавшего были проблемы с учебой — он неоднократно оставался на второй год, но раньше агрессивным не был и вел себя спокойно.

Мотивы, которые двигали нападавшими, пока неизвестны, но на страничке одного из них в соцсетях были выложены видеозаписи, посвященные расстрелу в американской школе Columbine в 1999 году, в результате которого погибли 15 человек. Как уточнил источник «Ъ» в правоохранительных органах, «данных о том, что нападение носило террористический характер, нет».

«Драка началась в коридоре, затем по какой-то причине ее участники ввалились в кабинет, где шел урок у 4 “Б” класса. Учительница пыталась их разнять, в итоге получила ранения, также пострадали девять учеников 2006 и 2007 годов рождения», — рассказал знакомый с ситуацией источник. Он пояснил, что причиной драки, по предварительной версии, стала личная неприязнь. «У нас был урок географии на третьем этаже школы, где это все и произошло, — описывал события порталу 59.ru 10-классник Павел.— Мы услышали пожарную тревогу, после чего учителя нас начали выводить из классов. Когда мы выходили, через каждые пять метров видели капли крови. Когда мы вышли, на третьем этаже из окна шел дым. Изначально нам говорили, что якобы лампа там взорвалась и осколками попало на детей. Со слов одноклассника я узнал, что в школу зашел посторонний человек — один или даже двое, порезали ножом нашего учителя химии и еще несколько детей».

Изображение

«Один из этих подростков не давал ученикам выходить из класса, стоял у дверей. А второй наносил детям раны ножом… Часть класса успела вырваться, они убежали в торговый центр “Кит”, он напротив», — рассказал один из учеников «Комсомольской Правде». Также сообщалось о нападении на школу двух злоумышленников в масках. Якобы они вошли через черный ход, а охранник, которым работает молодая девушка, не смогла их остановить.

Как говорят собеседники «Ъ», оба подозреваемых задержаны на 48 часов. По словам господина Сарапульцева, оба будут протестированы на наличие в крови алкоголя, наркотиков и других веществ. Как сообщает СУ СКР, учебная деятельность в школе приостановлена, все ученики и педагогический состав эвакуированы. При этом в других учреждениях общего и дошкольного образования Перми занятия не отменялись.

В Пермь сегодня направится и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова. «Сегодня утром, после поступления тревожной информации о случившемся, на место ЧП незамедлительно отправилась омбудсмен Пермского края Светлана Денисова. Сейчас важно, чтобы оказывалась вся необходимая помощь пострадавшим детям и семьям. Мы на постоянной связи с главой региона, Следственным комитетом РФ, Минздравом РФ, уполномоченным по правам ребенка в регионе. На месте создан оперативный штаб. Я также вылетаю туда сегодня днем», — прокомментировала ситуацию Анна Кузнецова.

Дмитрий Астахов, Пермь; Михаил Беляев

Поножовщина ударила по 4 «Б». В результате нападения в пермской школе пострадали 15 человек.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Поножовщина в пермской школе: подробно.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 янв 2018, 20:18

Пермский «Колумбайн»: версии и возможные последствия.

Выдвигается несколько версий произошедшего в пермской школе. На данный момент известно о 15 пострадавших, в тяжелом состоянии находится учитель труда. Можно ли было избежать трагедии?

Изображение

Нападение в пермской школе. Двое подростков ворвались в четвертый класс во время урока и напали с холодным оружием на детей и преподавателя. Число раненых возросло до 15 человек, сообщают городские власти. В тяжелом состоянии находится учитель труда, по совместительству — преподаватель химии. Картина произошедшего полностью до сих пор не ясна.

Изначально сообщалось о массовой драке в школе, потом о нападении. Сейчас обсуждаются несколько версий. По одной из них — нападавшим является бывший ученик этой школы, он собирался отомстить учителю, который, предположительно был причастен к его отчислению. По этой версии — подростку помогал друг, который до сих пор там учится. С оценками у 16-летнего Льва Б. (назвать фамилию, по закону, запрещено — Business FM), действительно, было неважно, рассказал редакции радиостанции его товарищ по имени Егор:

— Мы с ним дружили. В принципе, в школе он был застенчивый. То есть ничего такого вообще не происходило сверхъестественного, чтобы были такие мысли. То есть я не знаю, как это произошло.— А почему ушел в другую школу? — В этой школе его не хотели держать из-за плохих оценок. Поэтому он ушел в другую. За прошедшие три года ничего не происходило сверхъестественного. Все было нормально. Я не знаю, как это произошло.

Согласно другой версии, нападавшие целенаправленно пришли в школу убивать детей. Пострадали, напомним, ученики четвертого класса «Б». Один из учеников этой школы рассказал журналистам, что подростки специально поднялись на этаж, где обучаются младшие классы, чтобы не встретить отпор от сверстников. По данным МВД, один из нападавших в Перми состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

По словам многих экспертов, уберечь учебные заведения от всех угроз нереально. В московских школах меры безопасности беспрецедентные, но и это не гарантирует абсолютной защиты, говорит председатель правления Группы компаний «Гард-Р» Владимир Меликов.

В каждом классе стоит тревожная кнопка с выводом на пост охраны. То есть моментально охранник получает сигнал о срабатывании, если в классе происходит что-то не так. Это может быть и конфликт, это может быть и возгорание, задымление — все что угодно. И в данном случае охранник моментально вызывает группу немедленного реагирования. Два раза в год у нас происходят такого рода кровавые конфликты в учебных заведениях. И, несмотря на предпринимаемые меры, ситуация лучше не становится.

Владимир Меликов, председатель правления Группы компаний «Гард-Р»


В пользу версии о том, что нападавшие подростки хотели просто прославиться, говорит то, что в соцсетях у них собрано много информации о массовом расстреле в американской школе «Колумбайн». По данным Telegram-канала Mash, подростки заранее договорились, что после нападения они убьют друг друга, оттуда и ножевые ранения у каждого из них. Судя по всему, ударив друг друга ножами, школьники поняли, что довести дело до конца они не смогут.

Ранее еще один молодой человек, увлеченный тематикой «Колумбайна», открыл стрельбу в школе № 1 в подмосковной Ивантеевке. Это произошло осенью прошлого года, пострадали четыре человека. Ивантеевский стрелок за несколько месяцев предупреждал о своих намерениях, но ему никто не верил.

Пермский «Колумбайн»: версии и возможные последствия.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

Поножовщина в пермской школе: подробно.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 янв 2018, 15:33

В Перми раненая в инциденте учительница пришла в сознание.

ПЕРМЬ, 16 янв — РИА Новости. Учительница, пострадавшая в драке с поножовщиной в пермской школе, пришла в сознание, но пока не может разговаривать, сообщил РИА Новости главный врач пермской Городской клинической больницы № 4 Андрей Ронзин.

«Она пришла в сознание. Она все понимает, реагирует на просьбы, на обращенную речь, просто она еще на искусственной вентиляции легких, она еще слаба», — сказал Ронзин, добавив, что разговаривать пострадавшая пока не может.

По его информации, подростки, ставшие инициаторами конфликта с поножовщиной, находятся в состоянии средней тяжести, у их палат дежурят сотрудники полиции.

Драка с поножовщиной произошла в понедельник в пермской школе, пострадали 15 человек, в том числе учительница и ученики младших классов. Подозреваемые задержаны. По предварительным данным, один из них ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

В Перми раненая в инциденте учительница пришла в сознание.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

Поножовщина в пермской школе: подробно.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 янв 2018, 19:30

Напавших на школу в Перми подростков обвинили в покушении на убийство.

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Следствие предъявило обвинение двум подросткам, напавшим с ножами на учеников школы в Перми. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Изображение

«Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту происшествия в одной из школ Мотовилихинского района Перми. Двум несовершеннолетним фигурантам этого уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (“Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору”)», — сообщила Петренко.

По версии следствия, 15 января десятиклассник и его несовершеннолетний знакомый пришли в школу, вооружившись ножами.

Войдя в аудиторию, где занимались дети одного из младших классов, обвиняемые умышленно нанесли девяти ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Как сообщила представитель СК, второй обвиняемый — бывший ученик этой же школы. Обвиняемые также ранили друг друга и были госпитализированы.

По ходатайству следствия суд арестовал их, после выписки обвиняемые будут переведены в СИЗО.

«На данный момент следствием продолжается установление всей картины произошедшего, мотивов преступления и обстоятельств, способствовавших его совершению. Следствие также оценивает действия или бездействие сотрудников учебного заведения, родителей подростков, а также лиц, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности детей в школе», — добавила Петренко.

Напавших на школу в Перми подростков обвинили в покушении на убийство.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Med.ad

TO

Поножовщина в пермской школе: подробно.

Непрочитанное сообщение Adm » 19 янв 2018, 13:46

Полиция проверит версию о связи между нападениями на школы через соцсети.

Сотрудники правоохранительных органов проверят версию о том, что нападения на школы, которые произошли на этой неделе, были связаны друг с другом через социальные сети. Об этом сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Подробней можно прочитать ЗДЕСЬ.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в ЧП и катастрофы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru