СМИ раскрыли личность напавшего на туристов в Хургаде.

Чрезвычайные Происшествия. Катастрофы природного и техногенного характера. Резонансные инциденты. Теракты. Ссылка на прежнюю тему.

СМИ раскрыли личность напавшего на туристов в Хургаде.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 июл 2017, 03:21

СМИ раскрыли личность напавшего на туристов в Хургаде мужчины.

Напавшего на туристов с ножом в Хургаде мужчину зовут Абдул Рахман Шамс Шаабан. Ему 28 лет, он родился в провинции Кафр-эш-Шейх на севере страны. Молодой человек окончил факультет торговли крупнейшего суннитского университета Аль-Азхар, после учебы год проработал бухгалтером в Саудовской Аравии.

Изображение

Об этом сообщает в субботу, 15 июля, Al Arabiya со ссылкой на источники в египетских силовых структурах.

По данным издания, молодому человеку 28 лет, он родился в провинции Кафр-эш-Шейх на севере страны. Он окончил факультет торговли крупнейшего суннитского университета Аль-Азхар.

Как передает РИА Новости со ссылкой на Al-Wafd, после учебы Абдул Рахман год проработал бухгалтером в Саудовской Аравии. По словам соседей, молодой человек жил в большой дружной семье, во время учебы подрабатывал в Хургаде, куда вновь уехал после зарубежной стажировки.

Ранее таблоид Bild сообщил, что напавший на туристов человек был связан с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). По информации издания, он общался с экстремистами через интернет и именно от них получил приказ атаковать иностранцев.

Нападение на отель Sunny Days El Palacio Resort произошло 14 июля, в результате погибли две немки, еще четверо иностранок получили ранения. Среди них — уроженка Украины с российским гражданством, две гражданки Армении и одна — Чехии.

Преступник проник в отель через пляж, вплавь добравшись туда с территории расположенной неподалеку публичной зоны отдыха. Он атаковал туристок в воде, после чего пытался скрыться, но был задержан на территории соседнего отеля. Мотивы нападавшего неизвестны.

СМИ раскрыли личность напавшего на туристов в Хургаде мужчины.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в ЧП и катастрофы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru