Что нельзя делать в самолете? Подробный список.

Всё, что есть интересного в других странах. Обсуждаем всё, что касается путешествий и туризма - внутреннего и зарубежного. Ссылка на прежнюю тему.

Что нельзя делать в самолете? Подробный список.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 апр 2019, 00:15

Что нельзя делать в самолете? Чеклист из 11 пунктов (ради твоего же блага).

Путешествие — это всегда стресс, и если исключить скорость передвижения и возможность созерцания облаков, то полет на самолете не самое комфортное времяпрепровождение. А если забыть о некоторых нюансах, то он и вовсе может привести к появлению проблем со здоровьем. Поэтому предлагаем взглянуть на список из 11 пунктов того, чего не стоит делать в самолете. Ты же не хочешь лишних проблем?

Изображение

1. Не сиди на своем месте весь полет

В самолете у тебя появляется более высокий риск развития тромбоза глубоких вен (ТГВ), при котором в ногах происходит закупорка сгустками крови. Чтобы его предотвратить, стоит походить в течение нескольких минут или постоять, чтобы растянуться.

Кроме того, старайся избегать плотной одежды, которая может ухудшить циркуляцию крови во время полета.

Попытайся двигаться хотя бы раз в час.

Если ты не можешь встать, то делай упражнения в кресле, подтягивая колени к груди и поворачиваясь в кресле из стороны в сторону.

2. Откажись от контактных линз

Если можешь, надень на время полета очки. Воздух в салоне очень сухой, и это может вызвать раздражение глаз. Кроме того, если ты любишь поспать во время полета, то засыпание в контактных линзах, не предназначенных для ночной носки, может быть в самолете особенно раздражающим.

3. Не выключай вентиляцию над сиденьем

Если от дуновения воздуха тебе холодно, то разумнее надеть свитер, а не выключать вентиляцию. Врачи рекомендуют, чтобы регулируемый воздух над сиденьем был установлен на средний или максимальный режим во время полета, чтобы любые воздушные микробы были сдуты, прежде чем они проникнут в твою «личную зону».

4. Не ешь пищу после того, как она упала на откидной столик

Этот столик не всегда стерилизуется перед каждым полетом, так что если ты не принес с собой дезинфицирующие салфетки и заранее не протер столик, то кусочек печенья уже не спасти.

Не забывай, что столики используются для самых разных целей: родители меняют детям подгузники на этих столах, а некоторые люди кладут на них босые ноги. Так что просто смирись с потерей своей закуски.

5. Не пользуйся одеялами

Да, эти одеяла и подушки, лежащие в спинке сиденья или предлагаемые стюардессой, разумеется, обрабатываются, но вот вопрос — насколько тщательно?

Такие предметы, как подушки и одеяла, являются идеальными местами для микробов и вшей, разбивающих в них свои лагеря на пути от одного человека к другому. Ты можешь гарантировать, что перед тобой кто-то не закутывал в это одеяло голые ноги? Или не чихал? Можно считать это своеобразной версией игры в русскую рулетку.

6. Не забывай пить

Горло пересохло посреди полета? Не вини в этом только соленые закуски. Самолеты известны своей низкой влажностью, потому что воздух в кабине имитирует максимальную высоту, на которой люди могут дышать — обычно между 18 и 24 километрами, согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения.

Поэтому постарайся выпить за время полета около полулитра простой воды.

А вот от кофе лучше отказаться — из-за его обезвоживающего эффекта (кстати, алкоголя стоит избегать по той же причине).

7. Не прикасайся к кнопке смыва в туалете

Как и другие общественные места в самолете, ванная комната также является основным местом, где скрываются микробы. Чтобы защитить себя, тщательно вымой руки и используй бумажное полотенце, чтобы нажать кнопку смыва и открыть дверь.

8. Не засыпай у окна

Ты не единственный, чья голова прижималась к этой стене. Кто знает, кто еще дышал, чихал, кашлял на стекло, на котором ты дремлешь, витая в облаках? Если ну очень хочется на него опереться — антибактериальная салфетка тебе в помощь!

9. Не надевай шорты

Если есть возможность, попробуй выбрать одежду, которая препятствует контакту кожи с сидением. Может быть, в шортах тебе и удастся не подхватить неприятное кожное заболевание, но если нет — страдать от него во время отпуска или командировки точно будет не очень приятно.

10. Не стесняйся говорить стюардессе, если тебе нехорошо

Никогда не думай, что твое здоровье и безопасность могут причинить неудобство и без того загруженному экипажу. Стюардессы обучены помогать в экстренных медицинских ситуациях и даже учатся правильно принимать роды (тебе это, конечно, точно не потребуется — просто интересный факт).

11. Не засыпай перед взлетом

Если ты это сделаешь, тебе будет труднее выровнять давление в ушах (что ты сделаешь быстрее, если будешь жевать резинку или зевать).

Если ты склонен к головным болям, вызванным полетом, воздержись от сна, пока самолет не выровняется.

Что нельзя делать в самолете? Чеклист из 11 пунктов (ради твоего же блага).
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Мир и страны. Туризм и путешествия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru