Россиянам посоветовали не посещать Британию.

Всё, что есть интересного в других странах. Обсуждаем всё, что касается путешествий и туризма - внутреннего и зарубежного. Ссылка на прежнюю тему.

Россиянам посоветовали не посещать Британию.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 май 2017, 13:46

Посольство России в Лондоне посоветовало россиянам не ездить в Британию.

Посольство России в Великобритании посоветовало гражданам России «воздержаться от поездок в Великобританию» и «особенно» не рекомендовало посещать мегаполисы, если подобные поездки «не продиктованы крайней необходимостью».

Об этом сообщается на официальном сайте дипломатического представительства России в Британии.

В сообщении отмечается, что британское правительство повысило уровень террористической угрозы в стране до «критического», который является максимальным. По формулировке Объединенного Аналитического Центра Террористических Угроз и спецслужбы Ми-5, уровень угрозы в стране оценивается как пятый по пятибалльной шкале. Это означает, что теракт в Британии «неизбежен в ближайшее время», отмечает российское посольство. В качестве мер по усилению безопасности в стране планируют задействовать военных в охране объектов инфраструктуры, сообщили в представительстве России.

«За последнее время мы стали свидетелями череды событий, связанных с террористической активностью в Соединенном Королевстве», — говорится в сообщении российского представительства. Ведомство призвало россиян, которые находятся в Британии, отслеживать предупреждения властей и сообщения в СМИ, и «быть крайне осмотрительными на транспорте» и избегать массового скопления людей. Кроме того, российское посольство посоветовало отложить групповые экскурсии и посещение культурно-массовых мероприятий.

С призывом к россиянам не посещать массовые скопления людей в Великобритании выступила также в четверг, 25 мая, официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В понедельник, 22 мая, был совершен теракт на «Манчестер Арене» после окончания выступления американской певицы Арианы Гранде. Когда зрители пошли к выходу после концерта, в фойе прогремел взрыв. В результате погибли 22 человека, 59 пострадали.

Исполнителем теракта был 22-летний террорист-смертник Салман Абеди. По данным источника Reuters, он прибыл в Манчестер на поезде из Лондона. Телеканал NBC News со ссылкой на источник в разведке США сообщал, что Абеди был связан с террористической организацией «Аль-Каида» (запрещена на территории России).

Посольство России в Лондоне посоветовало россиянам не ездить в Британию.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Мир и страны. Туризм и путешествия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru