Разрешат пользоваться электронными посадочными на самолет.

Всё, что есть интересного в других странах. Обсуждаем всё, что касается путешествий и туризма - внутреннего и зарубежного. Ссылка на прежнюю тему.

Разрешат пользоваться электронными посадочными на самолет.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 апр 2017, 03:15

Россиянам разрешат пользоваться электронными посадочными на самолет.

К августу 2017 года российские путешественники смогут пользоваться электронными посадочными на самолет без каких-либо ограничений. Речь, в частности, идет об отмене процедуры предполетного досмотра, во время которой на распечатанный талон ставят штамп. Использование электронного талона потребует особых техвозможностей.

Изображение

Как сообщает «Российская газета», соответствующие поправки в правила проведения предполетного досмотра подготовил Минтранс России.

По словам исполнительного директора агентства «Авиапорт» Олега Пантелеева, использование электронного талона потребует особых техвозможностей, которыми обладают не все российские авиакомпании. В будущем и они перейдут на новую систему, отметил эксперт.

По новым правилам пассажирам достаточно будет иметь лишь баркод на телефоне, который и будет выступать в качестве посадочного документа. Предполагается, что в аэропорту его будет сканировать специальное устройство.

По словам Пантелеева, отказ от бумажных посадочных позволит упростить процедуры прохождения всех формальностей и позволит автоматизировать пропуск пассажиров. В частности, предполагается, что возрастет пропускная способность выходов на посадку.

Отмечается, что с введением электронных посадочных, отказываться от бумажных документов не станут, а предоставят выбор пассажирам.

Россиянам разрешат пользоваться электронными посадочными на самолет.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Мир и страны. Туризм и путешествия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru