Специальная оценка условий труда

Новости, статьи и обсуждения для HR-менеджеров и соискателей. Всё о работе.

Специальная оценка условий труда

Непрочитанное сообщение Natali » 20 авг 2014, 07:37

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: на предприятии проводилась аттестация рабочих мест, она еще действует (до 2015 года), но в связи с изменениями в структуре и штатном расписании предприятия, появились новые должности и поменялось количество работников на аттестованное рабочее место. Вопрос: надо ли проводить специальную внеплановую оценку тех рабочих мест , которые были аттестованы на определенное кол-во человек, а сейчас это количество изменилось?? и надо ли проводить спецоценку в отношении переименованных должностей, если их фактическое место рабочее не изменилось?? Спасибо
Natali
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:12

ADV2

AdveR3

MG

TG

Специальная оценка условий труда

Непрочитанное сообщение Adm » 20 авг 2014, 09:50

Здравствуйте!
К сожалению, я не являюсь специалистом в области охраны труда.
Могу посоветовать только попробовать найти ответ в этой теме - viewtopic.php?f=4&t=124 или в этой - viewtopic.php?f=4&t=27
PS Из этой статьи - viewtopic.php?f=4&t=124&start=15#p10540 - если я правильно понял, должно быть аттестовано каждое рабочее место. Но если новые рабочие места являются "аналогичными" старым, то допаттестация может не потребоваться.
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Обмен опытом по вопросам работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru