Показаны испытания роботизированного комплекса «Уран-9».

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Показаны испытания роботизированного комплекса «Уран-9».

Непрочитанное сообщение Adm » 06 май 2018, 22:47

Минобороны показало испытания роботизированного комплекса «Уран-9».

Телеканал «Звезда», курируемый Министерством обороны России, опубликовал на своем канале в YouTube видео с испытаний многофункционального роботехнического комплекса «Уран-9».



На нем видно, как машина ведет огонь, ездит по снегу и бездорожью и преодолевает различные препятствия, включая огненную преграду. Также показан запуск с комплекса ракеты и поражение ею цели.

Роботы «Уран-9» разработаны для разведки и огневой поддержки основных войск. На их вооружении стоит 30-мм автоматическая пушка 2А72 и спаренный с ней 7,62-мм пулемет. Кроме того, на них могут быть установлены противотанковые управляемые ракеты «Атака». Роботы также оснащены системой защиты от лазерного облучения и оборудованием, позволяющим обнаруживать, распознавать и сопровождать цели.

На сайте «Ростеха», который занимается разработкой «Урана-9», отмечается, что его целью является дистанционная разведка и огневая поддержка общевойсковых, разведывательных и антитеррористических подразделений. Сам комплекс состоит из роботов-разведчиков, а также тягача для их транспортировки и подвижного пункта управления. По мнению разработчиков комплекса, его использование в боевых операциях позволит в будущем значительно снизить число потерь среди личного состава.

Минобороны показало испытания роботизированного комплекса «Уран-9».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru