В России и мире вырос спрос на надувные танки и ракеты.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

В России и мире вырос спрос на надувные танки и ракеты.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 дек 2017, 20:47

В России и мире вырос спрос на надувные танки и ракеты.

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU — Спрос на средства имитации и маскировки боевой техники стабильно растет, вооруженные силы России и других стран все более активно закупают надувные ракеты и танки, сообщил «Интерфаксу» начальник отдела маркетинга и продаж продукции военного назначения компании «Русбал» Алексей Комаров.

Изображение

«В текущем году по сравнению с предыдущим объём поставок практически вырос вдвое», — сказал Комаров.

По его словам, «российские средств имитации и маскировки военной техники пользуются большим спросом в мире».

Сегодня Россия является основным конкурентом в мире по средствам имитации и маскировки боевой техники для таких стран как Великобритания, Китай, Германия. До 30% продукции российского производства поставляется иностранным заказчикам.

Алексей Комаров, Начальник отдела маркетинга и продаж продукции военного назначения компании «Русбал»


Он уточнил, что речь идет об имитаторах ракет, зенитных ракетных систем, авиационной техники нескольких типов, недавно к этим образцам добавилась и бронетехника. «Причем, если ранее были поставки двухмерных макетов бронетехники, то сейчас поставляются только пневмомакеты», — отметил собеседник агентства.

«По линии “Рособоронэкспорта” иностранным заказчикам поставляется практически такая же имитационная техника, что и для российского Минобороны», — сказал Комаров.

Отвечая на вопрос об объеме поставок Вооруженным силам РФ средств имитации и маскировки военной техники на 2018 год, Комаров отметил, что «сейчас говорить об этом преждевременно». «Данные поставки будут вестись уже в рамках новой государственной программы вооружений на период 2018—2027 годов», — сказал собеседник агентства.

Пневмомакет — имитатор боевой техники представляет собой каркас, обтянутый воздухонепроницаемой оболочкой, он с высокой степенью детализации копирует образцы военной техники. Заказчик предоставляет разработчику демаскирующие признаки боевой техники, которые в полной мере учитываются при создании макета. Каждый пневматический макет боевой техники содержит оболочку, тепловые и радиолокационные имитаторы, энергоблок и вентилятор. В состав макетов также могут входить элементы жесткого каркаса. Все макеты перевозятся автомобильным, морским и воздушным транспортом без ограничений. Масса одного образца — от 30 до 100 кг.

В России и мире вырос спрос на надувные танки и ракеты.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru