Россия создаст в Сирии полноценную военно-морскую базу.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Россия создаст в Сирии полноценную военно-морскую базу.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 дек 2017, 19:52

Россия создаст в Сирии полноценную военно-морскую базу.

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU — В сирийском Тартусе будет создана полноценная российская военно-морская база, сообщил «Интерфаксу» в среду бывший начальник Главного штаба ВМФ РФ адмирал Виктор Кравченко.

Изображение

«Это укрепит оперативные возможности нашего флота в Средиземном море и в целом позиции России на Ближнем Востоке», — сказал Кравченко.

Он отметил, что раньше в Тартусе у России был пункт материально-технического обеспечения, «это маленькая территория, расширяя территорию, мы создаем военно-морскую базу».


«База предполагает приличную территорию, все виды охраны и обороны, заход кораблей — до крейсеров первого ранга. Они смогут пополнить запасы, а личный состав отдохнуть», — сказал Кравченко.

Президент РФ Владимир Путин в среду внес на ратификацию в Госдуму соглашение между РФ и Сирией о расширении территории пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ в районе порта Тартус.

От тральщика до крейсера

Ранее в этом году информированный источник сообщил «Интерфаксу», что российские военные модернизируют пункт ВМФ РФ в Тартусе. «Это позволит обеспечить заход, а также проведение текущего и среднего ремонта в Тартусе кораблей различных классов: от тральщика до крейсера», — сказал источник.

По его словам, для этого в порту Тартус углубят и расширят фарватер.

«В дальнейшем на территории, находящейся в пользовании ВМФ России, будут построены два новых пирса, предназначенных для швартовки кораблей водоизмещением свыше 10 тыс. тонн, а также комплекс жилых и административных зданий», — сказал источник.

По его словам, в настоящее время в Тартусе корабли первого ранга остаются на внешнем рейде, а их обслуживание и заправка производится с привлечением судов вспомогательного флота.

Собеседник «Интерфакса» сказал, что прикрытие с воздуха и моря базы ВМФ в Тартусе обеспечивается зенитными ракетными системами С-300, а также береговыми ракетными комплексами «Бастион» с крылатыми ракетами.

В октябре прошлого года в российском военном ведомстве сообщали, что системы С-300 (производства АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей») были направлены в Сирию для обеспечения безопасности базы в Тартусе и находящихся в прибрежной зоне кораблей оперативного соединения ВМФ РФ. По данным «Интерфакса», Тартус прикрывает батарея системы С-300В4. Это новейшая система ПВО, которая обеспечит защиту от ракет и атак авиации на большой дальности.

Вывод войск из Сирии

В этот понедельник президент РФ Владимир Путин заявил, что войска ИГ (организация запрещена в России) разгромлены в Сирии и приказал начать вывод российской военной группировки. С тех пор на места их дислокации вернулись самолеты Ту-22М, Ан-72, бомбардировщики Ту-22М3 и отряд саперов.

Россия создаст в Сирии полноценную военно-морскую базу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru