Авиасалон в Фарнборо не увидит российской военной техники.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Авиасалон в Фарнборо не увидит российской военной техники.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 ноя 2017, 21:07

Авиасалон в Фарнборо не увидит российской военной техники. Оргкомитет выставки запретил РФ выставлять продукцию военного значения.

Присутствие российской делегации на европейских авиасалонах начало заметно сокращаться на фоне охлаждения отношений с Западом после событий на Украине в 2014 году. На двух последних выставках в Фарнборо российская продукция была представлена на стендах только в виде макетов и мультимедийных презентаций.

Изображение

Организаторы Международного авиакосмического салона в британском Фарнборо запретили РФ выставлять продукцию военного назначения на выставке в 2018 году, сообщил в интервью «Интерфаксу» замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС) Анатолий Пунчук. Соответствующее решение вынес оргкомитет выставки. Ранее ФСВТС определила «Рособоронэкспорт» организатором российской экспозиции военной техники в Фарнборо, но теперь данное решение отменено.

«В результате российская сторона не сможет использовать эту площадку для обмена опытом и демонстрации возможностей», — отметил господин Пунчук, назвав решение «примером недобросовестной конкуренции».


Авиасалон на аэродроме близ Фарнборо в британском графстве Гемпшир откроется 43-й раз 16 июля 2018 года и продлится неделю. Начиная с 1988 года, российская сторона показывала на выставке образцы военной техники.

В 1988 году впервые был продемонстрирован широкой общественности многоцелевой истребитель МиГ-29. В 1990 году в Фарнборо совершили демонстрационные полеты самолеты Ан-225 «Мрия», Су-27 и МиГ-29. На «Фарнборо-1996» РФ представила новейшие на тот момент образцы авиационной техники и зенитных комплексов ПВО, а также многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-37, многоцелевые истребители Су-27СК, Су-30К, Су-35, вертолет Ка-50, самый большой в мире военно-транспортный вертолет Ми-26, а также боевой транспортный вертолет Ми-35. На «Фарнборо-98» РФ продемонстрировала две модели двухместного истребителя МиГ-29УБТ. На авиашоу в 2000 году российские производители выставили многоцелевой разведывательно-ударный самолет Су-32 и вертолет Ми-8, оснащенный спутниковой навигационной системой «Абрис».

В 2012 году РФ впервые продемонстрировала в Фарнборо учебно-боевой самолет Як-130. Но начиная с 2014 года, на фоне охлаждения отношений с Западом из-за событий на Украине российское участие в Фарнборо сопровождалось скандалами из-за задержек в выдаче россиянам британских виз, а количество участников делегации сокращалось. В 2014 году Россию на авиасалоне представляли 74 организации, из которых 16 показывали продукцию военного назначения. На выставке в 2016 году отечественная делегация состояла только из 13 компаний. При этом «Ростех» и ряд других корпораций привезли на выставку только гражданскую продукцию, а военная была представлена только в виде макетов и мультимедийных презентаций.

Елизавета Кузнецова

Авиасалон в Фарнборо не увидит российской военной техники. Оргкомитет выставки запретил РФ выставлять продукцию военного значения.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru