Россияне хотят отправить своих родственников в армию.

Армия и Вооружённые силы России и других стран. Оружие: современное и перспективное. Военная и гражданская перспективная техника.

Россияне хотят отправить своих родственников в армию.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 фев 2017, 16:20

Число желающих отправить родственников в армию россиян достигло рекорда.

В России число тех, кто хотел бы видеть своего родственника в рядах Вооруженных сил, достигло исторического максимума — 64%. Об этом сообщается на сайте ВЦИОМ.

По итогам социального опроса, только 25% россиян не хотят, чтобы их родственники стали военнослужащими.

Как рассказали социологи, 46% опрошенных относятся к сотрудникам Вооруженных сил с уважением, 39% — с гордостью, 26% возлагают на них надежды, а доверяют 24%


ВЦИОМ отмечает, что по 4% россиян относятся к военнослужащим с недоверием и разочарованием.

По мнению респондентов, российские офицеры обладают многими положительными качествами. По их мнению, они являются защитниками интересов России (средний балл по 5-балльной шкале — 4,3), мужественными (4,3) и ответственными людьми (4,3). Россияне видят офицеров как профессионалов (4,2), готовых рисковать жизнью, исполняя свой долг (4,2), защищать интересы россиян (4,1). Кроме того, россияне отмечали, что офицеры обладают такими качествами, как добросовестность (4,1), человечность (4,1), честность (4,0). А самой нетипичной их чертой россияне назвали личную скромность (3,7).

ВЦИОМ проводил опрос в октябре 2016 года в 130 населенных пунктах. В нем приняли участие 1600 человек.

В феврале, по данным опроса Левада-центра, 58% опрошенных россиян высказались за то, что в стране был сохранен военный призыв. За то, чтобы перевести армию на контрактную основу, высказались 37% опрошенных. 61% респондентов отметили, что поддерживают призыв своих родственников в армию, 23%, напротив, заявили, что попытались бы сделать так, чтобы их родные в армии не служили. Затруднились ответить 15%.

Число желающих отправить родственников в армию россиян достигло рекорда.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Армия и Вооружения. Техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru