Все дачные заборы хотят привести к единому стилю.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Все дачные заборы хотят привести к единому стилю.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 ноя 2017, 20:26

В Подмосковье предложили привести все дачные заборы к единому стилю.

РИАМО — 16 ноя. В Подмосковье предложили создать единые требования ко внешнему виду ограждений дачных участков, сообщается на официальном портале правительства Московской области.

«Мы поддерживаем местную власть, которая стремится обеспечивать работы по приведению к единому стилю заборов дачных участков как внутри городов, так и вдоль крупных дорог и магистралей. Также требуется разработать единые нормативы по внешнему виду заборов, которые могли бы применяться на уровне муниципалитетов. Я считаю, что средства на решение таких вопросов должны выделяться из муниципального бюджета», — сказал председатель Союза дачников Подмосковья, первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин.

Он также сообщил, что с апреля 2018 года в регионе намерены начать проверки высотности дачных заборов — максимальная высота заборов на дачных и садовых участках не должна превышать 2 метров.


«В следующем году, начиная с апреля, мы планируем проводить на регулярной основе совместные рейды с Госадмтехнадзором на предмет выявления заборов, которые нарушают действующие нормативы высотности», — сказал Чаплин.

Он также пояснил, как бороться с данным видом нарушений необходимо кардинально.

Однозначно сносить — только так можно бороться с наплевательским отношением дачников к разрешенной высоте заборов. Данное решение (о сносе — ред.) должно сообща приниматься муниципальными властями и Госадмтехнадзором.

Никита Чаплин, Заместитель председателя Мособлдумы


Также дачники и садоводы не имеют права перекрывать свободный проход граждан к водным объектам. По словам Чаплина, случаи ограничения доступа к воде из-за незаконно установленных заборов в последнее время носят локальный и эпизодический характер. Например, на реке Клязьме заборами перегорожен доступ к воде на многих участках. Также с апреля 2018 года Союз дачников Подмосковья совместно с сотрудниками полиции начнет рейды по выявлению таких нарушений.

В Подмосковье предложили привести все дачные заборы к единому стилю.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru