Столицей реновации в Москве станет район Кузьминки.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Столицей реновации в Москве станет район Кузьминки.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 авг 2017, 19:14

Столицей реновации в Москве станет район Кузьминки.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин сообщил сегодня на заседании президиума столичного правительства, что столицей реновации в Москве станет район Кузьминки. В этом районе, рассказал он, 90 процентов жителей 284 домов проголосовали за включение в программу реновации. Больше всего пятиэтажек пойдет под снос в Восточном округе - 1055, а меньше всего - 34 - в Зеленограде. В ряде районов центра столицы - Арбат, Хамовники, Замоскворечье и других - вошло по одному дому, жители которых приняли решение о включении своего жилья в программу реновации на общих собраниях собственников. Такие собрания в целом в столице прошли в 1082 домах.

Жители же большинства остальных - 4 062, проголосовали на портале "Активный гражданин" и в центрах "Мои документы".

"Включив в программу реновации 5144 дома, власти взяли на себя обязательство снести 16 миллионов квадратных метров устаревшего жилья и обеспечить современными комфортными квартирами проживающих в этих домах 350 тысяч семей или порядка 1 миллиона москвичей", - рассказал Марат Хуснуллин.

В настоящее время стройкомплекс столицы работает с 300 стартовыми площадками под новые районы. Перечень кварталов, где будут строиться в течение 2017-2019 годов стартовые дома для переселения, будет утвержден до 1 октября 2017 года. Эти дома положат начало волновому переселению из сносимых пятиэтажек. До 1 января 2018 года будут разработаны все необходимые нормативные акты для выполнения программы реновации, а до 1 января 2019 - вся градостроительная документация. "Реновации позволит сформировать новый облик Москвы и повысить качество жизни москвичей", - заключил Марат Хуснуллин.

Столицей реновации в Москве станет район Кузьминки.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru