Рублевые ипотечники останутся без господдержки.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Рублевые ипотечники останутся без господдержки.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 июл 2017, 02:23

Рублевые ипотечники останутся без господдержки.

Российские власти согласовали окончательный вариант новой госпрограммы помощи ипотечным заемщикам. Как пишет «Коммерсантъ», она будет направлена на поддержку исключительно валютных заемщиков – помощь получат до 2 тыс. человек.

Главное условие новой программы – помощь только тем, чей платеж по кредиту увеличился на 30% и выше, то есть – валютным ипотечникам (в рублевых кредитах сумма платежа не менялась). Таким образом, более 15 тысяч рублевых заемщиков, собравших документы, но не успевших воспользоваться прежней программой, помощи так и не дождутся.

Согласно условиям программы, проблемный заемщик может получить от государства 30% от суммы задолженности, но не более 1,5 млн рублей. В отдельных особо сложных случаях по решению специальной межведомственной комиссии сумма может быть увеличена, но не более чем до 3 млн рублей. Кредитный договор должен быть заключен не менее чем за год до обращения заемщика за помощью. Ставка по реструктурированному кредиту не должна быть выше 11,5%. При этом срока действия у новой программы не будет: она завершится, когда закончатся выделенные 2 млрд рублей.

Напомним, предыдущая программа помощи ипотечным заемщикам действовала с апреля 2015 года по май 2017 года (но фактически завершилась в марте). Из бюджета на нее было выделено 4,5 млрд рублей. Банки реструктурировали проблемные кредиты по ставке не выше 12% годовых, часть ежемесячного платежа по кредиту компенсировало государство (максимум – 1,5 млн рублей.). Программа действовала как для валютной, так и для рублевой ипотеки.

Рублевые ипотечники останутся без господдержки.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru