Для россиян изменят порядок оплаты услуг ЖКХ.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Для россиян изменят порядок оплаты услуг ЖКХ.

Непрочитанное сообщение Adm » 26 июн 2017, 23:36

Для россиян изменят порядок оплаты услуг ЖКХ.

В Госдуме рассмотрят законопроект об оплате коммунальных услуг напрямую ресурсоснабжающей организации, без участия управляющей компании (УК). Новые правила расчетов коснутся платежей за свет, тепло, воду и газ, пишет «Российская газета».

Авторами законопроекта являются депутаты Галина Хованская и Павел Качкаев. По их мнению, без посредника собственникам будет намного проще – отвечать за свои долги придется самостоятельно.

Отметим, что сейчас собственники квартир заключают договор с УК, кооперативами или товариществами, которые собирают деньги за услуги и передают их поставщикам ресурсов. При этом бывает, что управляющие компании не платят по счетам: тратят деньги не по назначению, скрываются и банкротятся. В результате собственники остаются без управдома с огромными неоплаченными счетами.

Для того чтобы перейти на новый порядок оплаты, собственникам потребуется провести общее собрание и принять соответствующее решение. Однако предусмотрен и односторонний порядок расторжения договора поставщиком услуг с управляющей компанией. Основанием для этого служит признанная или подтвержденная решением суда задолженность УК перед ресурсниками в размере более двух среднемесячных платежей.

Для россиян изменят порядок оплаты услуг ЖКХ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru