Определились первые отказавшиеся от реновации дома в Москве.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Определились первые отказавшиеся от реновации дома в Москве.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 май 2017, 20:33

Определились первые отказавшиеся от реновации дома в Москве.

У них еще будет возможность войти в программу, если они передумают.

В ходе голосования по программе реновации жилья в Москве определились первые 18 домов, которые, вероятно, откажутся от сноса. Об этом в среду, 24 мая, на пресс-конференции сообщил глава общественного штаба по контролю за реализацией программы Александр Козлов, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«Меньшинство жителей в этих многоквартирных домах приняли решение и, набрав более одной трети голосов от общего числа, высказались против включения дома. Тем самым они определили судьбу этого дома», — сказал он.

По его словам, эти пятиэтажки не сосредоточены в одном месте, а разбросаны по 13 районам.

«Это право, это осознанный выбор жителей», — подчеркнул председатель штаба и добавил, что у владельцев квартир в этих домах еще будет возможность включить дом в программу, если они передумают.

Он добавил, что «горячая линия» по всем вопросам, связанным с реновацией жилья, продлила свою работу и теперь принимает звонки с 10:00 до 20:00, а не до 17:00. Козлов пояснил, что это было необходимо из-за большого количества звонков по вопросам включения и выхода из программы.

Голосование по второй волне реновации ветхого жилья в Москве началось 15 мая и продлится месяц. В нем могут участвовать собственники квартир в 4546 домах, вошедших в предварительный перечень под снос. В случае согласия двух третей жильцов дома он войдет в окончательный список программы реновации. Высказать свою позицию горожане могут в проекте «Активный гражданин» или в МФЦ.

Всего в нем уже приняли участие 121 тысяча квартир и 147 тысяч жителей (24,2 процента). Часть голосов сейчас находится на проверке или не прошли проверку.

Определились первые отказавшиеся от реновации дома в Москве.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru