В России вновь выросли тарифы ЖКХ.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

В России вновь выросли тарифы ЖКХ.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 май 2017, 15:59

В России вновь выросли тарифы ЖКХ.

Услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в России подорожали на 0,6% с начала года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат). В годовом выражении тарифы ЖКХ в апреле выросли на 5,4%.

Тарифы на водоотведение за год стали выше на 8%, оплата жилья в домах государственного и муниципального жилфондов стала дороже на 7,6%, холодное водоснабжение - 6,6%. Меньше всего подорожало газоснабжение (+2,5%).

Напомним, до 2012 года основной рост тарифов на услуги ЖКХ традиционно приходился на первый месяц года. Но в 2012 году в связи с переносом повышения регулируемых федеральных тарифов на газ и электроэнергию с 1 января на 1 июля регионам тоже было рекомендовано повысить тарифы ЖКХ с 1 июля, поэтому скачок тарифов происходит в середине года.

Правительство России предлагает повышать цены на услуги ЖКХ, электричество и газ «по уровню прогнозной инфляции» в период с 2017 по 2019 год. Такие планы заложены в прогнозе социально-экономического развития России на ближайшие годы. Таким образом, цены на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение увеличатся в 2017 году на 4,9%, в 2018 году - на 4,4%, в 2019 году - на 4,1%.

В конце прошлого года депутаты Госдумы одобрили поправки в закон «О теплоснабжении», вводящий расчет тарифов на тепло. По оценкам руководителя группы исследований и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Натальи Пороховой, переход к новой системе приведет к увеличению тарифов на тепло в среднем по стране примерно на 30%.

В России вновь выросли тарифы ЖКХ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru