Первые переселенцы из «хрущёвок» получат квартиры осенью.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Первые переселенцы из «хрущёвок» получат квартиры осенью.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 апр 2017, 21:10

Сергей Собянин: Первые переселенцы из «хрущёвок» получат квартиры осенью.

Первые жильцы сносимых пятиэтажек получат новые квартиры уже осенью. Об этом заявил в эфире ТВЦ мэр Москвы Сергей Собянин. «Я рассчитываю, что в сентябре-октябре, мы начнем предоставлять первые квартиры в новых домах», — цитирует мэра пресс-служба столичного правительства.

Изображение

Но сначала жителей конкретных домов спросят, хотят ли они переселяться из пятиэтажек в новое жилье, сообщил мэр. Реализовать программу планируется волновым методом, когда в новый дом переселяют жителей из нескольких ближайших пятиэтажек, а вместо них возводится жилье для других участников.

Это будут современные дома, построенные из качественных материалов с применением энергосберегающих технологий. «Это жилье будет стоять не 10 и не 20 лет — минимум столетие, а с хорошим, добротным уходом гораздо дольше», — пообещал мэр Москвы. Лифты в таких домах будут расположены на одном уровне с входной дверью, что будет удобно для маломобильных граждан и жильцам с малолетними детьми. Квартиры москвичам предоставят с полной отделкой уровня комфорткласса.

«Это несколько необычно для социального жилья, но мы считаем, что важно сделать хорошую, качественную отделку», — подчеркнул Собянин.


Окончательный список пятиэтажек, попадающих под снос первыми, по словам мэра, появится уже в июне. Его сформируют по итогам голосования жильцов в центрах госуслуг «Мои документы», а также при помощи портала «Активный гражданин». Помимо этого, проведут предварительную проверку состояния самих домов, а также изучат возможность реконструировать кварталы, где они находятся. Например, кирпичные пятиэтажки в программу большей частью не попадут, пояснил столичный мэр. По его словам, основной объем потенциально сносимого жилья находится на севере и северо-востоке столицы.

Сергей Собянин: Первые переселенцы из «хрущёвок» получат квартиры осенью.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru