В Москве не будут сносить крепкие кирпичные пятиэтажки.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

В Москве не будут сносить крепкие кирпичные пятиэтажки.

Непрочитанное сообщение Adm » 14 апр 2017, 15:46

В Москве не будут сносить крепкие кирпичные пятиэтажки - Собянин.

Предварительный список пятиэтажных домов на снос появится в июне 2017 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Но это не значит, что вход в программу будет закрыт. Если жители захотят, то смогут внести свой дом в программу реновации», - рассказал С. Собянин в интервью телеканалу «ТВ Центр».

По его словам, хорошие кирпичные пятиэтажки не попадут в программу реновации.

«Они находятся в хорошем состоянии. Повторю, вопрос включения или не включения дома в список сноса находится в руках самих граждан», - подчеркнул он.

Напомним, снос ветхого жилья - одно из важнейших направлений программы «Жилище», утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее мэр столицы на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Москва готова разработать закон для новой масштабной программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек.

По итогам этой встречи создан штаб по реализации этой программы во главе с Сергеем Собяниным. Заместителем председателя штаба стал заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Сейчас в Москве заканчивается программа сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, начатая в конце 1990-х годов. В нее было включено 1722 дома общей площадью свыше 6,3 млн кв. м.

В Москве не будут сносить крепкие кирпичные пятиэтажки - Собянин.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

В Москве не будут сносить крепкие кирпичные пятиэтажки.

Непрочитанное сообщение Татьяна Ильина » 02 май 2017, 15:08

Я живу в хорошем кирпичном пятиэтажном доме, да еще кооперативном. Дома построены по спец.проекту. Меня устраивает моя квартира.
Я не хочу сноса наших домов.
Татьяна Ильина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2017, 14:53


BH

В Москве не будут сносить крепкие кирпичные пятиэтажки.

Непрочитанное сообщение Adm » 03 май 2017, 00:09

Татьяна Ильина писал(а):Я живу в хорошем кирпичном пятиэтажном доме, да еще кооперативном. Дома построены по спец.проекту. Меня устраивает моя квартира.
Я не хочу сноса наших домов.


Опрос у жильцов вашего дома уже проводился? А то вон 80% жильцов «хрущевок» высказались за снос :)
Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


Adster

TG2

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru