Реновация жилья: только качественные стройматериалы.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Реновация жилья: только качественные стройматериалы.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 апр 2017, 17:54

При реализации программы реновации жилья будут использоваться только качественные стройматериалы.

В Москве заключено соглашение, направленное на повышение качества материалов и конструкций, применяемых в практике московского строительства.

Документ подписали руководители Департамента градостроительной политики города Москвы и Технического комитета 144 «Строительные материалы (изделия) и конструкции».

Повышение качества материалов и конструкций в строительстве особенно актуально в преддверии старта второго этапа реновации жилья, инициированного мэром города Сергеем Собяниным.

«Московскому строительству необходимы материалы, гарантирующие качество и долговечность возводимых объектов. Сегодня самое пристальное внимание уделяется прочностным характеристикам материалов, тепло- и звукоизоляции, всем компонентам фасадных систем. В рамках соглашения мы планируем проводить мониторинг строительных материалов и изделий и по его результатам делать выводы», - заявил в ходе подписания документа руководитель Департамента Сергей Лёвкин.

Глава ТК 144 Александр Ручьев подтвердил готовность Комитета отслеживать практику применения стройматериалов. Он также предложил разработать стандарты, необходимые в подготовке конкурсной документации при заключении государственных контрактов на проектирование и строительство объектов.

Соглашение о сотрудничестве также окажет позитивное воздействие на общий ход реализации Государственных программ города Москвы «Градостроительная политика» и «Жилище».

Напомним, сегодня снос домов в Москве и переселение граждан ведется согласно городской программе комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения.

В нее еще в июле 1999 года были включены 1722 пятиэтажки общей площадью 6,3 млн кв. м. Эти дома возводились в конце 50-х - начале 60-х годов прошлого века. Технологии, использованные при строительстве этих зданий, не позволяют их реконструировать.

Снос пятиэтажек из этого списка планируется завершить в 2018 году. Затем стартует новая программа. Она затронет около 8 тыс. домов общей площадью 25 млн кв. метров, в которых проживает 1,6 млн москвичей.

Первый этап программы будет выполнен за счет средств городского бюджета. При этом будут учитываться мнения самих жителей.

При реализации программы реновации жилья будут использоваться только качественные стройматериалы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru