Московские пятиэтажки снесут по упрощенной схеме.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Московские пятиэтажки снесут по упрощенной схеме.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 мар 2017, 14:51

Московские пятиэтажки снесут по упрощенной схеме.

В московской мэрии подготовили законопроект, разработанный для ускорения реализации программы по сносу пятиэтажек. Законопроект наделяет органы власти Москвы новыми полномочиями в связи с планируемым сносом пятиэтажек: они смогут сами определить содержание программы и источники ее финансирования, составить перечни домов для сноса и определить порядок замены жилья для собственников. Кроме того, власти Москвы смогут сносить дома, не попавшие в официальный план по переселению.

В частности, в документе отмечается, что средства, собранные фондом капитального ремонта, будут направлены на выполнение программы по реновации. При этом, как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей страничке в социальной сети «Вконтакте», жильцы московских пятиэтажек, включенных в новую программу сноса ветхого жилья, будут освобождены от уплаты взносов на капремонт.

По словам градоначальника, взносы отменят сразу же, как будет утвержден адресный перечень сносимых пятиэтажек.

Кроме того, он рассказал, что жилая площадь будет предоставляться «метр в метр, с таким же количеством комнат». При этом прихожая, кухня и санузел по новым стандартам, как правило, больших размеров. Очередникам в процессе расселения новая жилплощадь будет выделяться, исходя из социальных норм.

Напомним, что президент России Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести все хрущевки в Москве и на их месте построить новые дома. Пятиэтажные дома в Москве целесообразнее снести, чем капитально ремонтировать, считает он.

По словам Собянина, в городе сохраняется большое количество «некомфортного» и «ветхого» жилья. «Это пятиэтажки примерно таких же серий, как мы снесли, но их значительно больше - около 25 миллионов квадратных метров, в них проживает 1 миллион 600 тысяч москвичей», - отметил он, добавив, что полный снос хрущевок потребует значительных ресурсов.

Московские пятиэтажки снесут по упрощенной схеме.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru