Стало известно, как расселят пятиэтажки в Москве.

Квартирный вопрос. Всё, что касается недвижимости и дачных хозяйств. Услуги ЖКХ. Ипотека. Ссылка на прежнюю тему.

Стало известно, как расселят пятиэтажки в Москве.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 мар 2017, 12:30

Стало известно, как расселят пятиэтажки в Москве. Куда расселят жителей хрущёвок.

Ради сноса старых домов изменят закон о столичном статусе города.

Изображение

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России не собираются переселять жителей московских пятиэтажных домов, подлежащих сносу, в Новую Москву, сообщают «Известия». Как рассказал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, расселение будет поквартальным, а не точечным.

«Будет образовываться так называемый маневренный фонд, куда люди будут переселяться. Далее эта территория (освободившаяся) будет застраиваться. И так дальше, как цепочка это будет функционировать», - сообщил министр Мень.

Проект рассчитан не менее, чем на 15-20 лет. «Работа предстоит огромная и интересная, но это может очень серьезно в положительном смысле повлиять на внешний облик Москвы», - заявил министр. Для реализации программы будут привлекать средства инвесторов и строительных компаний.

В связи со сносом пятиэтажек может быть изменен закон о столичном статусе Москвы, сказал Мень на инвестиционном форуме в Сочи. Это связано с тем, что сейчас пятиэтажки подлежат капитальному ремонту, а не сносу.

Напомним, что президент России Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести все хрущевки в Москве и на их месте построить новые дома. Пятиэтажные дома в Москве целесообразнее снести, чем капитально ремонтировать, считает он.

По словам Собянина, в городе сохраняется большое количество «некомфортного» и «ветхого» жилья. «Это пятиэтажки примерно таких же серий, как мы снесли, но их значительно больше - около 25 миллионов квадратных метров, в них проживает 1 миллион 600 тысяч москвичей», - отметил он, добавив, что полный снос «хрущевок» потребует значительных ресурсов.

Мэр пообещал, что за 2017-2018 снос пятиэтажных домов в столице завершится, ведь программа реновации жилого фонда подходит к концу. «За все годы этой программы переселили 160 тыс. московских семей, это около 6 млн кв. м реновированного жилья, достаточно большой объем. Остались буквально считанные единицы домов»,- добавил он.

Стало известно, как расселят пятиэтажки в Москве. Куда расселят жителей хрущёвок.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Недвижимость и ЖКХ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru