На трассе М-4 «Дон» проходят облавы на водителей (не ГИБДД).

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

На трассе М-4 «Дон» проходят облавы на водителей (не ГИБДД).

Непрочитанное сообщение Adm » 07 авг 2019, 20:03

На трассе М-4 «Дон» проходят облавы на водителей (не ГИБДД).

В ходе рейда, который продлился всего шесть часов, приставам удалось изъять на месте у неплательщиков несколько автомобилей. Судебные приставы Краснодарского края устроили неприятный сюрприз для россиян, которые накопили долги и решили отдохнуть на море. Так, на трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа для проверки автомобилистов приставы развернули мобильный комплекс «Дорожный пристав», сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

Выездная проверка проводилась 6 августа с 14.00 до 20.00 часов. За это время было остановлено более 50 транспортных средств, принадлежащих должникам, из которых 34 подвергли процедуре ареста. Пять автомобилей было изъято на месте, 19 – оставлено на ответственном хранении.

В основном в руки приставам попались должники по налоговым платежам и неплательщики штрафов ГИБДД. Также удалось «выловить» троих должников по алиментам, одного должника по оплате услуг ЖКХ и тринадцать должников по иным видам платежей. Только за один день через переносной платежный терминал было оплачено на месте свыше 376 тысяч рублей.

К сведению автомобилистов-должников, отправляющихся на море, ФССП намерена проводить подобные рейды на оживленных автомагистралях на постоянной основе.

По неофициальным сведениям, приставы также работают на дорогах по направлению Джубги и Геленджика.


Что делать, чтобы отпуск не обернулся потерей автомобиля?

Во-первых, для начала не стоит накапливать большие долги, а во-вторых всегда перед поездкой проверяйте свою «историю».

Вот несколько советов, как это сделать:

Можно лично нанести визит в налоговую инспекцию по месту регистрации. Кроме того, информация всегда доступна на сайте «Госуслуги». Для этого необходимо зайти в раздел «Информирования налогоплательщика (его представителя) о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам»

Также можно проверить наличие информации о себе в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Для этого на сайте нужно ввести свое ФИО и дату рождения. Также получить информацию о наличии/отсутствии задолженности можно с мобильных устройств, использующих следующие портативные операционные системы: Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазинов». Подписавшись, Вы будете получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Проверить штрафы ГИБДД

Это можно сделать лично, приехав в отделение ГИБДД, но проще всего воспользоваться онлайн сервисом на сайте www.gosuslugi.ru или формой на сайте ГИБДД. Там от вас попросят ввести номер водительского удостоверения и государственный номер автомобиля. Также требуется предварительная регистрация на сайте gosuslugi.ru, а если она есть, то необходимо будет авторизироваться (ввести номер СНИЛС — свидетельства обязательного пенсионного страхования — и пароль). Кроме того, проверить наличие штрафа можно на сайте ГИБДД.

Уведомить ГИБДД об оплате штрафов за нарушение правил стоянки и остановки можно и на портале «Автокод» (пока, правда, эта возможность доступна только в том случае, если штраф был выписан ГИБДД столицы).

Я все заплатил, а штраф по-прежнему в системе

После оплаты штрафа не забудьте через несколько дней проверить, снята ли с вас задолженность. И если вы заплатили штраф, но по-прежнему находитесь в списке должников, то отсканируйте квитанцию и пришлите ее через форму на портале gibdd.ru, либо через сайт gosuslugi.ru. Обычно запрос рассматривается в течение нескольких дней и вам на почту придет ответ.

Помните — даже после оплаты штрафа квитанцию необходимо хранить в течение двух лет!

Что будет, если не заплатить штраф?

Согласно части 1 статьи 20.25, за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, предусматривается:

- наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,
- административный арест на срок до пятнадцати суток,
- обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом, даже при неуплате штрафа в 500 рублей вы будете оштрафованы дополнительно на 1000 руб., а общая сумма наказания составит 1500 рублей. Однако гораздо более весомым аргументом является риск загреметь за решетку на 15 суток. Да и обязательные работы не самое приятное занятие: в неделю на общественных работах нарушитель должен трудиться не более 12 часов.

На трассе М-4 «Дон» проходят облавы на водителей (не ГИБДД).
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru