ГИБДД: штрафы от двух стоящих рядом камер — это законно.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

ГИБДД: штрафы от двух стоящих рядом камер — это законно.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 июн 2018, 19:32

ГИБДД: штрафы от двух стоящих рядом камер — это законно.

Столичные автомобилисты жаловались на то, что получают сразу по два штрафа за превышение скорости на Жулебинской эстакаде Рязанского шоссе.

В квитанциях, которые получали автомобилисты, время нарушения было указано одинаковое, но сами штрафы — разные: один — с видом автомобиля спереди, а другой — с видом автомобиля сзади. Между тем, согласно Кодексу об административных правонарушениях, за одно и то же нарушение нельзя наказывать дважды.

Как отмечает «Российская газета», в Госавтоинспекцию по этому поводу обратился депутат Ярослав Нилов, который указал на некорректность работы комплексов фотовидеофиксации. И вот депутат получил ответ за подписью начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Михаила Черникова.

Как оказалось, в работе комплексов нет никаких нарушений. Их зоны действия расположены на расстоянии 800-900 метров друг от друга. Соответственно, адреса нарушения разные. Разве что время указывалось без секунд, что прояснило бы ситуацию.


То есть получалось, что наказание вынесено за одно нарушение, хотя их произошло два. То есть на расстоянии одного километра водитель дважды превысил скорость. Впрочем, из-за большого количества обращений водителей, а также благодаря снижению количества нарушений, принято решение отключить две камеры из четырёх.

ГИБДД: штрафы от двух стоящих рядом камер — это законно.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru