Водители перестали замечать светофоры из-за яркой рекламы.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Водители перестали замечать светофоры из-за яркой рекламы.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 апр 2018, 01:02

Водители перестали замечать светофоры из-за яркой рекламы.

Такое мнение высказали эксперты, предложившие приглушить подсветку рекламных щитов вдоль дорог.

В Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) вместе со специалистами транспортного комплекса столицы разрабатывают новые требования к подсветке рекламных щитов, установленных вдоль проезжей части.

Как сообщил ТАСС профессор института Султан Жанказиев, они призваны сократить число ДТП на дорогах по невнимательности водителей, которые зачастую отвлекаются на ярко подсвеченную рекламу и не замечают нужный сигнал светофора.

Мы должны каким-то образом предъявить требования к подсветке информационных носителей, потому что они могут влиять на снижение замечаемости технических средств организации дорожного движения. Это часть большого исследования, мы его уже проводим. В зоне светофорного регулирования рекламу надо ставить с большой осторожностью

Султан Жанказиев, профессор МАДИ


По его словам, участники дорожного движения «перестали замечать светофоры из-за яркой рекламы». «Наша задача найти факторы, которые влияют на замечаемость объектов, и ввести норму подсветки», — подчеркнул Жанказиев.

Водители перестали замечать светофоры из-за яркой рекламы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru