Зачем убирать снег с машины?

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Зачем убирать снег с машины?

Непрочитанное сообщение Adm » 11 фев 2018, 04:50

Зачем убирать снег с машины.

После каждого снегопада некоторые юные водители задаются вопросом: а нужно ли убирать снег с крыши?



Ведь главное — это очистить лобовое стекло. Однако сейчас мы вам докажем, что снег с крыши надо убирать. Обязательно! Дело в том, что снег не приклеен к крыше. И даже не прибит гвоздями. Наоборот — по мере движения машины «сцепление» снежной шапки с крышей ухудшается, ведь салон и, соответственно, крыша прогревается, снег подтаивает, образуется водяная пленка. И снег наверху может заскользить на любой кочке или при минимальном торможении. Вжух и... Хорошо, если скорость невысокая. А если нет?

Но гораздо опаснее «самоубирание» снега на скоростной трассе. Особенно если снежная шапка спрессовалась. Посмотрите видео ниже и еще раз спросите себя, нужно убирать снег с крыши или нет. И напомним — в некоторых странах мира есть правило: если авария произошла из-за неубранного с машины снега, то это является отягчающим обстоятельством (и полагается немаленький штраф).

А вы знаете, как можно убрать снег с крыши большого автобуса или грузовика? Для этого, например, в США используют специальные приспособления. Выглядит интересно.

Ну и последнее. Никогда — прям вообще никогда — не делайте так, как водитель на видео ниже. Сложно даже предположить, чем думал обладатель этой машины, когда включал первую скорость и начинал движение.



P.S. Но если вы решили убрать снег с крыши, то думайте головой. И не используйте железную «штыковую» лопату. Ведь поцарапать крышу — проще простого.
Дмитрий Гайдукевич

Зачем убирать снег с машины.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru