История с «пешеходной» камерой получила новый поворот.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

История с «пешеходной» камерой получила новый поворот.

Непрочитанное сообщение Adm » 02 апр 2017, 00:36

История с «пешеходной» камерой в Москве получила новый поворот.

ЦОДД опроверг информацию об отключении «пешеходной» камеры на Нижегородской улице.

Информация об отключении комплекса фиксации нарушений «Форсаж» не соответствует действительности, заявили газете «Коммерсант» в пресс-службе московского «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД). Там уточнили, что комплекс работает в штатном режиме, также в штатном режиме отсматриваются постановления сотрудниками ГИБДД.

«Мы благодарны коллегам из ГИБДД за то, что они тщательно следят за работой системы фотовидеофиксации. Это положительно сказывается на снижении аварийности», - добавили в ЦОДД.


Напомним, что накануне стало известно о том, что ГИБДД решила отключить экспериментальную камеру «Форсаж», которая в автоматическом режиме фиксирует непропуск пешехода. В частности, об этом говорилось в письменном ответе экс-начальника ГИБДД Виктора Нилова депутату Госдумы Ярославу Нилову. В документе указывалось на сомнения, которые возникли у Госавтоинспекции относительно алгоритма работы камеры.

Дорожная камера, которая способна сфотографировать не пропустивший пешехода автомобиль, заработала в конце прошлого года в Москве. Как рассказывал руководитель дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Евгений Леглер, за прошлый год было вынесено около тысячи постановлений для водителей.

Напомним, что сейчас штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе, составляет 1,5 тыс. руб.

История с «пешеходной» камерой в Москве получила новый поворот.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru