На некоторых трассах Подмосковья снизят скорость до 30 км/ч.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

На некоторых трассах Подмосковья снизят скорость до 30 км/ч.

Непрочитанное сообщение Adm » 29 мар 2017, 19:28

На некоторых трассах Подмосковья снизят скорость до 30 км/ч.

Сразу на десяти автомобильных трассах Московской области будут введены новые ограничения скорости.

Соответствующее заявление сделал начальник управления ГИБДД подмосковного главка МВД Виктор Кузнецов, слова которого приводит «Российская газета». По словам полицейского, в 2017 году максимальная скорость будет ограничена там, где происходят наезды на пешеходов.

Согласно задумке ГИБДД, в населённых пунктах автомобилисты смогут разгоняться только до 50 км/ч, притом перед пешеходными переходами водителям придётся притормаживать до 30 км/ч — такая схема применяется, например, в Швеции, где действует стратегия «нулевой аварийности».

Наше предложение снизить скорость в населенных пунктах до 50 км/ч, а на переходах — до 30 км/ч на 10 региональных дорогах позволит уменьшить число наездов на пешеходов в населенных пунктах. В этом году мы планируем эту норму ввести

Виктор Кузнецов, начальник управления ГИБДД подмосковного главка МВД


Сейчас проект находится на стадии разработки. Пилотной трассой для реализации планируется сделать Пятницкое шоссе, а затем скоростные ограничения будут введены на Носовихинском, Егорьевском, Рогачевском, Волоколамском, Старокаширском и Можайском шоссе.

На некоторых трассах Подмосковья снизят скорость до 30 км/ч.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru