Минтранс дал прогноз по сборам «Платона» в текущем году.

Всё об автомобилях и для водителей. Штрафы ГИБДД. Автомобили отечественные и иномарки, новинки и цены. Советы по эксплуатации. Ссылка на прежнюю тему.

Минтранс дал прогноз по сборам «Платона» в текущем году.

Непрочитанное сообщение Adm » 04 мар 2017, 03:53

Минтранс дал прогноз по сборам «Платона» в текущем году.

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости/Прайм. Сборы с большегрузов в рамках системы «Платон» должны вырасти в 2017 году на 15% по сравнению с 2016 годом и составить около 32 миллиардов рублей, рассказал журналистам первый замглавы Минтранса РФ Евгений Дитрих.

«Исходя из тех поручений, что у нас есть, мы должны повысить собираемость на 15% в результате исполнения организационных и технологических мероприятий. На 15% по году, поскольку мероприятия по передаче полномочий (по сбору штрафов) в Ространснадзор будут начаты с середины года, то есть с 15 июля и так далее, то есть это — итог года, как мы ожидаем. В целом по году мы планируем собрать в пределах 32 миллиардов рублей», — сказал первый замглавы Минтранса.

Тариф системы «Платон» с 15 апреля 2017 года по решению правительства будет увеличен вдвое — до 3,06 рублей за километр пути. До этого предполагалось двухэтапное повышение тарифа — до 2,61 рубля за километр с 1 февраля и до 3,06 рублей с июня этого года.

Как объяснял журналистам глава Минтранса Максим Соколов, нагрузка на перевозчиков снизится за счет продления действия льготного тарифа системы на 2,5 месяца. При индексации с 15 апреля до 3,06 рубля за километр среднегодовой уровень тарифа за 2017 год составит 2,61 рубля на километр пути. При двухэтапном повышении тарифа, предложенном ранее Минтрансом, среднегодовое значение составило бы 2,78 рубля за километр. Таким образом, правительство снизило среднегодовую тарифную нагрузку для большегрузов в рамках системы «Платон» на 17 копеек за пройденный километр.

Минтранс дал прогноз по сборам «Платона» в текущем году.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в За баранкой. Автопортал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru