Треть московских ПК сочли зараженными вирусом для майнинга.

Обсуждаем информационную и кадровую безопасность на работе и в жизни. Конфиденциальность, личные и персональные данные. Служба безопасности. Воровство на рабочем месте. Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Треть московских ПК сочли зараженными вирусом для майнинга.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 июл 2017, 19:11

Треть московских ПК сочли зараженными вирусом для майнинга биткоинов.

В Москве до 30 процентов всех компьютеров заражены вирусом, позволяющим скрыто майнить биткоины, заявил советник президента России по развитию интернета Герман Клименко. По его словам, в настоящее время это самая распространенная и самая опасная вредоносная программа.

По его словам, «сейчас самый распространенный и самый опасный вирус — это вирус, который вскрывает ваш сервер и ставит на него программу майнинга биткоинов».

Если вы поговорите с “Лабораторией Касперского”, они вам скажут, что из 20 миллионов компьютеров в Москве заражено 20−30 процентов.

Герман Клименко, Советник президента России по развитию интернета


Клименко добавил, что «современные вирусы вообще стараются ничего не портить». Он отметил, что организаторы подобной схемы зарабатывают на «сдаче в аренду» мощностей зараженных компьютеров для обработки криптовалютных расчетов.

RNS пишет, что комментария от «Лаборатории Касперского» по этому вопросу получить пока не удалось.

21 июля исследователи в области интернет-безопасности обнаружили рекламный ботнет Stantinko, жертвами которого стали пользователи из России и Украины.
В начале месяца специалисты из «Лаборатории Касперского» заметили широкое распространение вируса Xafekopy, который подписывал владельцев смартфонов на платные сервисы.

В апреле сообщалось, что хакеры научили майнить биткоины самую мощную в мире сеть ботнетов Mirai. Она использует для атак взломанные устройства интернета вещей («умные» кофеварки, чайники, холодильники или тостеры). Однако в итоге выяснилось, что мощностей захваченных гаджетов для генерирования криптовалюты не хватает.

Треть московских ПК сочли зараженными вирусом для майнинга биткоинов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Информационная и кадровая безопасность.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru