АвтоВАЗу снова простят многомиллиардные долги.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

АвтоВАЗу снова простят многомиллиардные долги.

Непрочитанное сообщение Adm » 28 июн 2016, 19:24

АвтоВАЗу снова простят многомиллиардные долги.

Ростех предложил списать 20 млрд рублей долга российского автогиганта.

По словам заместителя генерального директора госкорпорации Ростех Сергея Скворцова, долг ОАО «АвтоВАЗ» перед Ростехом составляет 51 млрд рублей (напомним, что 25,5% акций ОАО «АвтоВАЗ» принадлежат миноритарным акционерам, 50% — альянсу и 24,5% — госкорпорации).

При этом Ростех предлагает списать 20 млрд рублей долга, однако окончательное решение должны принять Правительство РФ и альянс Renault-Nissan. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на самого Скворцова, сделавшего соответствующее заявление во время годового собрания акционеров автогиганта.

Правление и наблюдательный совет госкорпорации Ростех приняли решение о предоставлении финансовой помощи АвтоВАЗу в виде прощения — списания задолженности в размере 20 млрд рублей и готовности конвертировать оставшиеся 30 млрд рублей в капитал АвтоВАЗа. (...) Я надеюсь, что к началу сентября мы все выйдем на достижение окончательных договорённостей по механизму финансовой помощи АвтоВАЗу

Сергей Скворцов


Представитель Ростеха отметил, что возможности бюджета РФ для оказания адресной финансовой помощи АвтоВАЗу «в этот раз ограничены», а помощь должна быть оказана в целом российскому автопрому, и автогигант может претендовать только на ту часть её, которая пропорциональна его доле рынка или его доле в экспорте.

АвтоВАЗу снова простят многомиллиардные долги.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru