Военный ледокол «Илья Муромец» спустили на воду в Петербурге

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Военный ледокол «Илья Муромец» спустили на воду в Петербурге

Непрочитанное сообщение Adm » 10 июн 2016, 16:13

Первый за полвека военный ледокол «Илья Муромец» спустили на воду в Петербурге.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня. /ТАСС/. Головной дизель-электрический ледокол проекта 21180 «Илья Муромец», первое за 45 лет судно такого класса для отечественного военно-морского флота, спущен на воду на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Изображение

В торжественной церемонии принимают участие начальник главного штаба ВМФ России вице-адмирал Андрей Воложинский, глава департамента обеспечения гособоронзаказа Минобороны Андрей Вернигора и гендиректор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков.

Сегодня после пятилетнего перерыва с этого наклонного стапеля мы спускаем новый корабль — ледокол-снабженец с большими функциональными возможностями. Символично, что 60 лет назад на этом стапеле был заложен атомный ледокол «Ленин».

Александр Бузаковген, директор "Адмиралтейских верфей"


Он заверил, что «Илья Муромец» будет сдан в срок. Ожидается, что это произойдет в 2017 году. А уже осенью 2016 года, отметил гендиректор верфи, «на этом стапеле будут заложены следующие корабли для использования их в арктической зоне».

Ранее глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов сообщил, что в рамках программы обновления вспомогательного флота ВМФ России может быть построена целая серия ледоколов типа «Илья Муромец». Соответствующее решение будет приниматься по итогам эксплуатации головного судна.

«Илья Муромец» был заложен 23 апреля 2015 года. Водоизмещение судна составляет 6 тыс. тонн. Автономность его плавания достигает 60 суток, дальность хода — 9 тыс. миль. Экипаж ледокола будет состоять из 35 человек. Это судно предназначено для использования не только в качестве ледокола — «Илья Муромец» также будет выполнять функции морского буксира и патрульного корабля.

Первый за полвека военный ледокол «Илья Муромец» спустили на воду в Петербурге.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru