Володин прервал выступление Орешкина в Госдуме.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Володин прервал выступление Орешкина в Госдуме.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 мар 2019, 20:48

Володин прервал выступление Орешкина в Госдуме.

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU — Cпикер перенес «правительственный час», так как глава Минэкономразвития не смог раскрыть тему обсуждения.

Изображение

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на заседании Госдумы остановил выступление министра экономического развития Максима Орешкина и предложил перенести «правительственный час», так как, по его мнению, глава ведомства не смог раскрыть предложенную для обсуждения тему.

«Разговор будет продолжен позже», — заявил Володин.

Он предложил Орешкину ответить на те вопросы, которые действительно интересуют Государственную Думу: как будет развиваться экономика, на какие темпы развития выйдет страна, как реализуются национальные проекты, инициированные президентом.


«Правительственный час переносится, мы определимся с датой несколько позже, но это будет, скорее всего, конец марта, начало апреля», — сказал спикер после дискуссии о финансировании национальных проектов с участием представителей фракций и министра.

«Давайте уйдем от общих рассуждений, давайте будем говорить о задачах, о проблемах в реализации этих задач и общей ответственности», — призвал Володин.

Замечания спикера

Володин заявил, что не нужно сегодня говорить об успехах с думской трибуны.

Успехи будут тогда, когда рост будет обеспечен не менее 3% в год. А мы с вами прошлый год закончили — 2,3%; а сейчас прогноз нам озвучили 1,3%. Где здесь движение?


А за рост экономического развития отвечает, прежде всего, глава Минэкономразвития, добавил спикер. «Если мы не готовы к такому вопросу, нам лучше перенести его обсуждение», — сказал председатель Госдумы.

Изображение

Володин привел в пример выступления ряда других министров в Госдуме, отметив, что с их стороны «это был взгляд в будущее с позиций — что необходимо для развития».

«Коллеги, сегодня такие ресурсы, которые направлены президентом в рамках реализации национальных проектов, беспрецедентны. Никогда этого не было: 1,7 трлн в этом году, 1,9 трлн на будущий год. Но если у нас с вами заканчивается первый квартал, а еще только договорные отношения заключены… О чем мы говорим?» — возмутился председатель Госдумы. Эти слова были встречены аплодисментами зала.


Спикер предложил Орешкину сосредоточиться на проблемах и, в частности, ответить на вопрос, не задерживает ли Минфин выделение средств. «Тогда будет разговор содержательный», — пояснил спикер.

Он заметил, что из уважения друг к другу депутаты стараются «не обострять», «но это неправильно». «Время требует другого», — заявил председатель Госдумы.

«Мы единомышленники, мы будем помогать, но вы должны нам тогда сказать, в чем», — сказал Володин.


«Впервые за 20 лет депутат прервал министра», — заявил в связи с произошедшим лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, отметив, что парламент сегодня предъявляет гораздо более высокие требования к исполнительной власти.

Володин прервал выступление Орешкина в Госдуме.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Володин прервал выступление Орешкина в Госдуме.

Непрочитанное сообщение Adm » 06 мар 2019, 20:56

Орешкин объяснил критику Володина масштабностью задач.

Глава Минэкономики Максим Орешкин прокомментировал журналистам свое выступление в рамках «правительственного часа», которое прервал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По словам министра, его выступление касалось малого и среднего предпринимательства, а спикера волновали реализация нацпроектов и темпы роста ВВП страны.

Был полный объем цифр и полный объем ответов по нацпроектам. Вячеслав Викторович поставил вопрос гораздо шире, он касался не только моего министерства, но и правительства в целом. К обсуждению общеправительственной повестки детально я подготовлен не был.

Максим Орешкин, глава Минэкономики РФ (цитата по РБК)


Орешкин уточнил, что такое обсуждение также требует «детальной проработки в комитетах Госдумы, подготовки всей повестки». Министр подчеркнул, что согласен с Володиным в том, что повестку правительственного часа надо расширять. Эмоциональность спикера Госдумы Максим Орешкин объяснил серьезностью обсуждаемых тем.

Эмоциональная составляющая была связана с масштабностью тех задач, которые необходимо решать, проблематики, не очень хорошими показателями по динамике, которые мы видим в конце прошлого — начале этого года.

Максим Орешкин, глава Минэкономики РФ


«Я в своем выступлении тоже говорил, что у нас замедлился рост ВВП — 0,7% в январе, и в том числе это связано с тем, что у нас происходит с государственными финансами, как тратятся и расходуются средства по национальным проектам, как они быстро реализуются. Вот эту проблематику я в своем выступлении озвучил, и Вячеслав Викторович был эмоционален именно потому, что это действительно серьезный вопрос, касающийся всей страны и ее развития», — заявил министр.

Напомним, утром 6 марта Вячеслав Володин прервал правительственный час с участием Максима Орешкина. По словам спикера, министр не смог раскрыть предложенную для обсуждения тему. В итоге выступление главы Минэкономики решили перенести на конец марта или начало апреля. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отмечал, что «впервые за 20 лет депутат прервал министра».

Орешкин объяснил критику Володина масштабностью задач.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru