Прокуроры нашли нарушения в расследовании дел в ЖКХ.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Прокуроры нашли нарушения в расследовании дел в ЖКХ.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 июл 2018, 18:19

Полицейское следствие вызвали на ковер к прокурору за расследование уголовных дел, связанных с нарушениями в ЖКХ.

Как стало известно «Ъ», по итогам прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности был привлечен целый ряд руководителей следственных органов Министерства внутренних дел России (МВД). Надзор уличил их в нарушениях при расследовании уголовных дел о преступлениях, совершенных в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Как сообщили «Ъ» в пресс-службе Генеральной прокуратуры, надзорное ведомство проанализировало состояние законности в деятельности следственных органов МВД по расследованию уголовных дел о преступлениях в сфере ЖКХ.

В 2017 году следственными подразделениями полиции было возбуждено 1381 уголовное дело о преступлениях в этой сфере.


Большинство из них расследуется в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Ростовской, Нижегородской, Самарской и Саратовской областях, а также Республике Коми. По четверти уголовных дел, находившихся в производстве в прошлом году, расследование завершено, а материалы направлены в суды.

Причиненный по уголовным делам ущерб составил более 3,7 млрд руб.

Вместе с тем, отметили в Генпрокуратуре, «несмотря на значительную проделанную работу, следователями при осуществлении уголовного судопроизводства допускаются нарушения уголовно-процессуального законодательства».

Для повышения эффективности и качества следствия, обеспечения законности принимаемых процессуальных решений и возмещения причиненного преступлениями ущерба, пресечения волокиты и совершенствования ведомственного контроля заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь направил заместителю министра внутренних дел — начальнику следственного департамента МВД России Александру Романову информацию с требованием о принятии действенных мер по устранению нарушений, причин и условий, им способствующих.

Указанные в документе нарушения в МВД признали обоснованными, в связи с чем разработали комплекс мероприятий, направленных на их своевременное выявление и предупреждение.

При этом за упущения в работе целый ряд руководителей следственных подразделений был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Комментариями МВД «Ъ» не располагает.

Николай Сергеев

Полицейское следствие вызвали на ковер к прокурору за расследование уголовных дел, связанных с нарушениями в ЖКХ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru